Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.12.2009, 13:45
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Директор Бруклина нынче отдает всего себя науке и на мелочи размениваться не станет. На кону Нобелевка.
В контексте моей дискуссии с нашими конспирологами, хочу развить утверждение автора статьи о том, что: "...в конспирологии миром правит человек, и вопрос «что происходит» подменяется на «кому выгодно», хотя чаще всего это столь же уместно, как спрашивать, кто подстроил смену времен года". На первый взгляд, все это выглядит довольно безобидно-всего лишь различные мнения. Но, в процессе подмены вопроса "что происходит" на вопрос "кому выгодно", конспиролог всегда находит одну-единственную причину. Так, для конспиролога-антисемита, все мировые проблемы проистекают от евреев; конспиролог-коммунист во всем винит капиталистов. В общем, каждый конспиролог видит мир как ему удобнее, но большинство конспирологов видит только "наших" и абсолютных врагов – две стороны баррикады. Причем враги, как правило, первичны и состав врагов банален. В общем, если бы не было врагов, если бы кругом были «наши», то жизнь была бы прекрасна. Но наши победят!
Этот футбольный мир очень притягателен и – был, есть и будет любим такими, как Зяма. Он прост, красиво структурирован, нагляден. Дает главное – точку опоры в туманном болоте реальности, чувство своей правоты и энергию борьбы (хотя бы словесной). С моей точки зрения у мира Зям и Яников один недостаток – в обычных условиях (а мы живем в самых обычных условиях) это – слишком грубое вранье. Впрочем, недостаток исправимый – достаточно надеть идеологические очки и мир будет ровно таким как заказывали…
Должен заметить, что в своём сообщении Эсдык, обвиняя других в подмене понятий, тут же и сам совершает эту подмену подсовывая евреев в качестве виновных в мировых проблемах. Я в своих постах такого обвинения что-то не припоминаю. Евреи, если Эсдык уж так зациклен на, так называемом, еврейском вопросе, скорее являются таким же объектом манипуляций как и другие. У каждого в глобальной игре своя роль и в своё время, поэтому не надо так примитивно делить мир на своих и чужих. Эсдык, это ведь по меньшей мере глупо - мир цветной, а не черно-белый...
Социология имеет определенные законы, может не столь явные для несведущих, как и физика, да и ход истории показывает что события в мире происходят отнюдь не хаотично и сами по себе.
В качестве примера, тема с наркотрафиком и наркоторговцами, где Эсдык только троллил своими сообщениями, явно доказывает глобальное управление этими процессами в интересах определенных и весьма влиятельных групп.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием