Показать сообщение отдельно
  #761  
Старый 13.12.2009, 04:01
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Очень умилительная фраза: "Я действительно люблю русских".
Знаешь, я тоже. Я и сам русский. Моя родина - затонувшая русская Атлантида (древнейшие русские святыни, лежащие на дне Рыбинского водохранилища). Прочти как-нибудь про массовый геноцид в Ярославле, когда большевики расстреливали всех русских поголовно, включая младенцев. Я люблю говорить, что последний русский - это Сережа Есенин... Можно также прислушаться к голосу честного человека - Валерии Ильиничны Новодворской, которая часто повторяет, что все русские лежат на кладбище в Париже.
Поэтому, кажется, несмотря на то, что слова мы с тобой говорим одинаковые, смысл этих слов разный.

Касательно трагической гибели о. Даниила, позволь я сам буду решать, какие мне делать выводы. Тем более, я уверен, что идеи этого святого мученика при жизни вызывали в тебе отторжение.

Например, вот эта запись, которую отец Даниил сделал за два дня до того, как его убили.

"Если человеку наплевать на Бога, то ему будет ценен Иван Грозный, а не митр. Филипп. Не случайно почти все патриоты вопят от возмущения: "да как можно Ивана ругать, когда он убил всего лишь 4000 человеке, когда на западе убивали 72000?" Напомню, что глазах моего Господа смерть одного невинного стоит того, чтобы разрушить государство. В реальности Грозный убил куда больше. Я уже не говорю про то, что после Грозного тирана Россия обезлюдела и наступила Смута - логичный итог беззакония тех, кто посмел слушаться нечестивого тирана. В Византии были свои Грозные - например Фока или Юстиниан 2, но их быстро ставили на место. Христиане в Византии не придерживались суеверия о "неприкосновенной особе государя". Они скорее следовали мысли преп. Иосифа Волоцкого, "царь не следующий закону Божию, не царь есть, а дьявол".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

И в конце концов о Саакашвили. Я уже писал, мне важно, что думает о войне Патриарх Илия. Это для меня важно. Причем здесь Саакашвили? На его месте любой президент поступил бы также. Это конституционная обязанность Президента любой страны - защищать территориальную целостность государства.
__________________
my.mail.ru/community/livebabruisk/

Последний раз редактировалось Алесь; 13.12.2009 в 04:25.
Ответить с цитированием