Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 27.01.2008, 11:46
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Zeav, у нас НЭП заканчивается. Наступаем второй раз на те же грабли. Под улыбками, ребусами скрываются более серьёзные процессы. Коммунистический режим не терпит тех, кто имеет своё мнение. Народ мордуют с детства, приучают бездумно выполнять все установки вышестоящих, подавляют всякую инициативу. Вспомните из детства:
Я маленькая девочка, я в школу не хожу.
Я ленина не видела, но я его люблю. (Как можно поддерживать то, чего не знаешь?).
Или ещё основополагающий тезис-образчик: За дело коммунистической партии - Будь готов! И бездумный ответ: Всегда готов!
И это в раннем детском возрасте, когда происходит становление личности, когда формируются общественные устои у ребёнка. Будующее сегодняшних пионеров - это настоящее наше. Духовная и моральная нищета, бесправие, рабская покорность от недалёкого. Как в анекдоте:
-Завтра вас будем вешать,
-а верёвки с собой брать или на казённых повесите?
А сколько бед принесли миру повзрослевшие пионеры? Война а Афганистане, Лаосе, Камбоджии, Египте, Конго, оккупация Восточной Европы в 1945 году и ещё где. Я не имею ввиду только исполнителей, но и организаторов. Это не полный список преступлений режима. Возьмём предпоследнюю войну. В Афган шли выполнять интернациональный долг. Кто-нибудь может объяснить, что это за долг и перед кем и в каком качестве? Объясняю: установить такой же преступный строй, как в империи, прикрываясь интересами необразованных и неотёсаных люмпенов и пролетариата. А сколько погибло народа, а материальный ценностей с двух сторон? И в конце концов население двух сторон сделали врагами на многие поколения вперёд.
А всё от того, что у населения в голове ничего не было, боялись рот открыть. Как в детстве: Будь готов!
-Всегда готов!
Может сейчас религиозное воспитание что-то поменяет в молодёжи, будем надеятся на лучшее.
Вот так господа, смотрите глубже. Дети - это наше будующее, берегите их.
P.S. При поступлении в ВУЗ потребовали характеристику от школьной организации ВЛКСМ. Пришлось срочно вступить. От комсомола запомнилось то, что платил взносы - несколько копеек в месяц. Остальное - пустота.
Ответить с цитированием