Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 20.04.2007, 11:48
Ваш фотокор Ваш фотокор вне форума
Registered User
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 47
Время Online: N/A
Октябрьская

"Я жила в доме напротив, Октябрьская, 137. Остались самые теплые воспоминания о доме-дворе (двор заканчивался зеленхозом, и фруктовые деревья росли и во дворе), а особенно о соседях. Мужчины до полуночи играли в беседке в карты, праздники отмечались (иногда) всем двором. Заводилой была тетя Надя из 16-й квартиры. Мы жили над ней, в 20-й. Очень бы хотелось посмотреть на дом, двор, узнать про соседей.
Жанна, США».


Корреспондент "Вечернего Бобруйска" Владимир РЕПИК побывал в доме былого жительства Жанны. И вот что написал ей в ответ:
Побывали мы и в вашем, Жанна, доме. Вас там тоже помнят и любят, и знаете, без слез счастья тоже не обошлось, нам даже пришлось переждать несколько минут, чтобы ваша соседка, Тамара Пегасова, успокоилась. Эти слова Тамары Васильевны адресованы вам:
— Боже мой, кто бы мог подумать, что меня вот так застанут врасплох? Ремонт у меня в квартире. Жанночка, в нашем доме почти все изменилось, в нем уже давно живут новые люди. Единственные из тех, кто проживал раньше — из 15-й квартиры Вигдорчик Фаня и Полина Захаровна, я, Пегасова Тамара Васильевна, и Красько. А вот тетя Надя из 16-й квартиры умерла два года назад, и Хурсанова Нина тоже. В квартире проживает ее дочка Зина. Знаешь, Жанночка, мы уже давно не собираемся всем двором вместе в беседке, нет тех людей, да и беседку ту давным-давно снесли. Мои ребята уже большие, а мама, к сожалению, умерла. Мне так хочется тебя увидеть! Узнать, что у тебя нового в жизни, как ты? Ты напиши мне или позвони, мама жива еще?»
Фото Матвея ХАТАРИ.
Улица Октябрьская смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Последний раз редактировалось Ваш фотокор; 20.04.2007 в 11:58.
Ответить с цитированием