Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 10.07.2008, 02:04
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Прокомментировать, так я прокомментировал, так ради интереса. Помощь, если это можно назвать помощью, да существует. Хотя это скорее всего не помощь, а плата за ... Но очень скудная плата, думаю ты уже это понял, даже из сайта Йошкиных братанов. Пойми Саша, мы уже давно не придаток Америки, а самостоятельное государство, с которым считаются в мире. Имеющее политический и экономический вес. Кстати помнишь про армян, как то тут ругались? Так вот, признать Россию виновной в "Голодоморе" 30-х на Украине, мы тоже отказались - это не смотря на нормальные отношения с хохлами. А после нашего отказа и почти все государства из Совета Европы, тоже отказались от попытки Украины, повесить на Ваших собратьев, данный вид того же геноцида.(Это только для примера, не надо ничего из этого раскручивать. Договорились?)
С туризмом у нас, всё великолепно. Мой старый друг, а твой бывший сосед, тому показатель. Он "стригущий купоны" на ниве этого бизнеса, неделями дома не бывает. Думаю, ты понял о ком речь и этого достаточно для тебя? Туристам, никогда не было боязни в нашей стране, наш бедный НАТБАГ (аеропорт) не успевает принимать самолёты со свего мира. А скоро и руссо-туристо облико морале, к нам без виз пожалуют, да и их брататья хохлы - так же. А с Вами, как дела обстоят, что-то не слышал об отмене визового режима с РБ?
Саша, чтобы закрыть эту тему, про нас советую тебе обратиться к экономическим бюллетеням, там ты найдёшь всё тебя интересующее. Израиль - страна с довольно высоким уровнем жизни и с немалым ВВП, и с довольно низким по мировым понятиям уровнем инфляции. Наша валюта - шекель, входит в число 15 мировых конвертируюмых валют. И если бы не наш Цетробанк, то мы "повалили" зелёный рубль до плинтуса, а так топчемся в районе 3,2 - 3,3 шекеля за 1$.
Спасибо за ответ. Я не буду обращаться к экономическим бюллютням, достаточно с меня и курса политологии. Не моё это. По этому и не спорю. Для меня важна совершенно другая сторона жизни.
Тем не менее, добавлю небольшой комментарий.
По поводу геноцида армян и голодомора совершенно не имеет значение мнение Израиля. Всё и так ясно как белый день. Геноцид армян очевиден, как очевидно и не признание его Израилем. Почему? Турция стала первым мусульманским государством признавшим Израиль. Я понимаю, что было очень тяжело молодому государству в далёком 1949 году и так важны хорошие отношения с Анкарой.
Насколько я понял, официальная позиция Израиля по этому вопросу примерно следующая: Холокост не сопоставим ни с одним геноцидом в истории человечества.
Вот только куда девать уничтоженных по расовому признаку только из славянских народов населявших бывший СССР 5 миллионов русских, 3 миллиона украинцев, 1,5 миллиона белорусов? Согласно плану Ост предполагалось уничтожить более трети населения СССР. Не успели.
А по поводу голодомора Россия в состоянии самостоятельно разобраться с хохлами, без чьей либо поддержки. Канада, в частности, без оглядки на Израиль признала голодомор геноцидом. Случилось это в мае сего года. Думаю и США выскажут свою позицию в пользу Ющенко. Я допускаю, что голодомор был искусственно организован. Обвинять в этом нынешнюю Москву, всё равно что предъявить иск Израилю за октябрьский переворот 1917 года.
Ответить с цитированием