Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 16.03.2008, 14:47
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Red face

Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Лет пять назад, в январе, поехали отдохнуть на природу. Остановились в районе Щатково, рядом с п/л "Ромашка" у реки. Там ещё база боксёрская наверху. Январь выдался тёплым - ни снежинки, ни льдинки на Березине. Выпили - закусили, спининг побрасали, сказки порассказывали. К вечеру, нас ждали в "Ромашке", бо кульминацией отдыха были шашлыки. Пока готовили шашлык-башлык, лес вместе с лагерями погрузился в темноту. Ждать угощения особо не хотелось, да и сыт был. Решил перелезть через забор отделявший "Ромашку" от "Орлёнка". "Орлёнок" - дество и юность моя. Первый раз въёхал в году 81, да так и наезжал из года в год до года 90 го. Даже когда окончился возраст пионерский, всё равно, волею судьбы был заброшен туда. Занимался я спортом, а в августе смена на процентов 30 -50 состояла из олимпийских надежд города Бобруйска.

Ну дык вот, начал я перелазить, да не тут то было. Последний раз, лет пятнадцать назад делал это легко и непринуждённо. Особенно когда дело касалось дискотек, более чем двухметровый забор перескакивался на одном дыхании.

Ну перелез. Спрыгнул, аки мешок с картошкой брошенный с телеги. С удовлетворением заметил, что удар о землю ума не прибавляет. Спрыгнул и оказался в Советском Союзе.
Вернее в своём детстве. За забором - семья, работа и заботы. Здесь - маленький и дерзкий Саша, пусть даже болеее 100 кг весом.

Темно. Тихонько обхожу лагерь. По памяти! Вот тут и тут и тут, в этих корпусах я жил по три четыре недели. Тут, на летней эстраде, ночью, не подумайте плохого!, встречались с девчёнками. Тут танцевали. Тут умывались, ... а тут... жутко пахнущие хлоркой уборные. Всё то же, по крайней мере, то что не освещено мозг воспроизводит с точностью.

Я начинаю хлюпать носом. Слёзы наворачиваются. Добрался до карусельки, где я, маленький, с восторгом и до тошноты любил кататься. Всё то же, ничего не изменилось, даже ожиревшие от ежегодной покраски пионеры приветливо машут мне горнами и барабанами. Я рыдал тихонько и вспоминал первую свою пионервожатую, линейки, речёвки и нацарапанное иголкой на руке имя понравившейся девчёнки. Дело не в вине. Просто время остановилось и повернулось вспять....
Спасибо огромное,за описание,я,тоже бывал етих лагерях,места чудные.жаль,что не посетил их,до сих пор,очень жаль.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием