Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 10.11.2008, 19:29
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Детей должно быть столько, что бы смог их вывести в люди и себя не похоронить в соплях. Жизнь прекрасна и скоротечна, так что и себе надо уделить внимание.
Вот где мнение мужчины и женщины совпали! Ведь надо думать не о количестве, а о качестве! Маленькие детки вырастут, закончат школу и потом им надо дать образование. А маленьким надо дать всю любовь, заботу и ласку. Если женщина в состоянии без ущерба для себя, семьи, мужа воспитать в любви, внимании и достаточном материальном благополучии пятерых, да хоть десятерых детей - на здоровье! Только в нашей стране это нереально сейчас. Каждая сама для себя решает, что ей делать в жизни. Если кто-то может целыми днями сидеть дома и воспитывать детей - пожалуйста. Но по-моему многие женщины идут работать, потому что зарплаты мужа не хватает, чтобы содержать семью. И пусть хоть 300 000 рублей, но она приносит. Иногда и 50 000 не хватает до зарплаты. А детское пособие маленькое. Уже многие женщины не находятся по три законных года в отпуске по уходу за малышом, потому что пособие 140 000 рублей, если не ошибаюсь , а если отдаёшь ребёнка в детский сад, то минус 50%, а если идёшь на работу и вообще не сохраняется. Конечно, в идеале, мать должна воспитывать детей, а не работать. Ведь на полставки не везде тебя возьмут, а на целый день ежедневно - это всё равно детский сад. Там ребёнок получает воспитание, образование ( да, у нас это уже называется дошкольное образование), он сыт и присмотрен, но он не получает того, что так важно в его маленькой жизни - тепла и заботы мамы. Ведь она для него главнее всего на свете! И думаете легко оставить своего малыша в чужие руки и целый день на работе только и думать: а как он там. И это хорошо, когда ещё малыш не включает свой бахчисарайский фонтан, когда вы его оставляете в саду! А когда эти заплаканые глаза стоят перед тобой целый день, то работка ещё та получается! Я прошла через это, я знаю. Поэтому и считаю, что двое - трое - это всё, что можно позволить себе. Лично для себя я давно решила, что двое детей - это будет оптимально для меня. Простой пример: из 18 одноклассников у двоих в семье трое детей, трое бездетные по разным медицинским причинам, у четверых по одному. у остальных по двое детей.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием