Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 29.04.2008, 20:21
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Короче.Нужно открывать сайт"Бобруйская крепость",везде,где можно,размещать баннеры,порекомендовать "Хайникену" выпускать пиво с аналогичным названием,рекламу на радио,пиарить всеми возможными способами!Ещё неплохо бы организовать фонд и сбор пожертвований,изготовление и продажу сувениров,маек с изображением крепости.Освободить город от отчислений налогов лет на 5!
Так делается на Западе.Получится ли у нас-вот в чём вопрос!Есть хорошая поговорка:"Нема грошей-не хрен строиться"
"Если нет денег - значит не хрен строиться" - правильная поговорка, мне её приходилось слушать с малых лет от моего отца, а с ним я до сих пор не спорю.
И в правду следует сначала создать материальную базу, а потом заниматься реставрацией. Кроме всего прочего, нужно задуматься о возможностях в области строительных работ. Ведь не секрет, что сегодня нет ни навыков в таких работах и нет тех способов производства простого кирпича соответствующего тому времени и т.д.
Сегодня уже поздно искать виновников разрушений, не бывшие командующие КБВО - Третьяк, а в конце 80-х Шуралёв не вернут крепость в исконный её вид. Нужно подготовить план и соответствующую базу, а потом начинать действия. Да ещё необходимо точно решить, какой статус будет иметь возрoждённая крепость, музей или что-то иное. Очень не простой это вопрос, стоит задуматься прежде чем начинать.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 29.04.2008 в 21:02.
Ответить с цитированием