Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.12.2006, 21:14
Rodnaja Rodnaja вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 7
Время Online: N/A
Все, что ни происходит, -- прогрессивно

Я сейчас живу в независимой Беларуси и думаю, что это неплохо. Раньше мы все были "из СССР", для иностранцев -- из одной большой России, и они всех нас называли "русские", независимо от национальности. А сейчас хоть узнали, что существует такая страна -- Беларусь и такие люди -- белорусы. В общем, мое национальное самосознание после развала "большой страны" значительно выросло. (Оно выросло бы гораздо больше, если бы мы еще говорили на своем родном белорусском языке, но это уже другая тема).
Единственный и несомненный минус -- то, что с развалом СССР многие люди потеряли возможность свободно ездить к родственникам в другие республики. Но не потому, что появились границы, а потому что элементарно нет денег на такое путешествие. Например, в 70-х годах мы с мамой свободно могли поехать к ее сестре в Ташкент (боже, какие там были арбузы -- высотой в полчеловека!), а сейчас -- увы, увы... И границы, поверьте, здесь ни при чем, просто билеты стали дороже, а мы как были бедными, так и остались...
Ответить с цитированием