Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 16.10.2009, 18:24
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Когда я смотрю на большую часть нашей молодёжи, я не вижу никого, кроме тупых, простите, потребителей. Их деды возводили страну из руин, их отцы строили коммунизм... А им не нужно ничего, кроме денег и развлечений.
С виду, как вы говорили, мы видим человека (молодого парня или девушку), который хорошо и модно одет, умыт. У него хорошая стрижка и парфюм. Единственное, что выдаёт, пока такой человек молчит, это глаза. Бывают люди, в чьих глазах "утопаешь", а в глаза большинству представителей молодого поколения даже смотреть не хочется. Они пусты. В них нет искры, нет стремления. Но когда такие "открывают рот"....
Нет, это даже не мат. Нет. Это что то непонятное и неописуемое простым языком. Кирилл и Мефодий бы в гробах перевернулись. Все эти "типа", "короче", "нах", "тёлки" и многое многое другое, что невозможно слушать без злобы, всё это "намекает" на то, что будущего у страны, где 70% такой молодёжи, просто нет. Потому что некому будет запускать корабли в космос, делать открытия, отдавать себя работе.
А как же те 30%, которые не попадают под "моё описание", спросите вы? Я отвечу. Их не будет. Кто то уедет "куда подальше", дабы не видеть всего этого. Кто то просто не сможет ничего сделать, так и оставаясь в низах, пока "сверху", будут папинкины сынки. А кто то просто не доживёт, потому что либо сопьётся, либо его прибьют пьяные отморозки где нибудь в подворотне.
Таково моё мнение.
Моё почтение...
Позвольте вклиниться в ваш диалог...
Неужели так мрачно? 70% и 30%...
Может просто на улицах чаще такие попадаются? Мне приходится общаться с разными людьми, так и среди старшего возраста быдла хватает с избытком. Но должен согласится с Иглусом, что тенденция не внушает оптимизма... особенно с женской моралью.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием