Показать сообщение отдельно
  #495  
Старый 13.04.2009, 19:28
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, ну что такое как не нытьё ваш предыдущий пост с претензиями что вам не достроили светлое будущее?
Вовсе не нытьё. Принимаю ситуацию такой какая есть.
Цитата:
То что "каждый сам за себя" ещё с добиблйских времен известно, но то что многим это не по силам и есть причина появления идеологов всех мастей и служителей культа.
Мир иерархичен в любом случае. Были, есть и будут первые и последние. Это данность.

Цитата:
Непонятно какие у вас лично основания смотреть свысока на предыдущие поколения - даже не учитывая халявность нынешнего времени,
в вашем зрелом возрасте давно можно было получить нормальное образование и заработать своё жильё,
а не влезать в пожизненную кабалу с кредитом.
Что вы называете нормальным образованием? Не то ли что позволяет нормально зарабатывать на жизнь или просто чувствовать себя востребованным? Может быть у вас есть специальный список учебных заведений позволяющих получить нормальное образование? У вас Кебридж, Тюбингем, МГУ....?

Почему, скажите, дворник должен чувствовать себя ущербным по сравнению с системным администратором? Чем скажите, начальник вынужденный быть между наковальней и молотом (подчинёнными и вышестоящими) счастливей востребованного автослесаря дяди Вани?

Цитата:
Вместо этого претензии быть пастырем душ человечьих и вымученный оптимизм.
Нет претензий, Зяма, в помыслах нет. Здесь я говорю то считаю нужным. Я так думаю и так живу.

Цитата:
Должен вам сказать, если уж вы даете мне советы расслабиться и рисуете будущее в "тёмных тонах", что я никогда не требовал ни от кого помощи и подачек.
Тем не менее имел образование, работу и своё жильё никому не кланяясь задолго до 30 лет.
Так что, извините, уж лучше здоровый пессимизм, чем ваш вымученный оптимизм.
Всё это хорошо и правильно. А образование не образование если оно не высшее? А высшее образование делает человека умней и мудрей?
Советы оставьте на моей совести. Только пессимизм либо есть либо его нет, ровно как и оптимизм. Уж если вы изволили присовокупить к слову пессимизм слово здоровый то будьте добры толкуйте сие словосочетание как "здоровое неверие в будущее, здоровая безнадёга, здоровый и скорый конец всего....".

Цитата:
П. С. Ортодокс, ну а времена всегда одинаковые, а кризис в голове. Сколько живу, всегда слышу про кризис.
Зяма! Люди во все времена одни и те же. А вот времена меняются.
Я тоже постоянно слышу про кризис и скорый конец. Только вот несущие сей "позитив", на поверку, оказываются людьми крайне непорядочными: обвиняя официальный режим в чём либо сами не гнушаются, использовать те же методы пропаганды. Да и работать особо не охочи, всё больше языками, да и народ и несогласных особо не любят, предпочитая называть быдлом, да и....
Ответить с цитированием