Показать сообщение отдельно
  #861  
Старый 27.12.2009, 23:07
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вячеслав, а чем Какойты лучше Санакоева? Разница лишь в том что, в конце концов, решением парламента Грузии от 11 мая 2007 он назначен главой администрации ЮО. И это при том, что 1 декабря 2006 он принес клятву на конституции ЮО, согласно которой ЮО является независимым государством.

Может быть я чего то не понимаю, но создаётся впечатление, что оба одного огорода ягоды, хотя и садовники ныне у всех свои. В лихие девяностые ведь в одной упряжке были.
Санакоев - это уже история. Есть цитата 2001г, приписываемая Санакоеву: "Что наша независимость? Уже 11 лет, как ее провозгласили, 9 лет, как с грузинами воевали, а не смогли ни с Северной Осетией объединиться, ни экономических благ получить. Давайте честно: без экономики Грузии нам не выжить." Если понимать эти слова, как курс на экономическую интерграцию с Грузией, то в них больше смысла для осетин, чем в организованном казнокрадстве из бюджета РФ г-м Э. Кокойта.
Мое мнение: произошла "палестинизация" Грузии. Т.е. Грузия разделилась на "грузинский Израиль", который ускоренными темпами входит в Запад, получает деньги, получит членство в НАТО, в котором будет продолжать развиваться экономика, и вот такие палестинские территории – Абхазию и Южную Осетию, которые будут развиваться по принципу Хезбаллы. Мне не совсем понятно, зачем России это надо как России. Потому что, когда СССР финансировал организацию освобождения Палестины, СССР делал это по крайней мере далеко от своих границ. Сейчас РФ делает это очень близко, и непонятно, как это откликнется на Северном Кавказе.
Ответить с цитированием