Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 09.11.2008, 20:17
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Мы с Вами уже на эту тему общались ранее, помните?
Я имею ввиду, присутствие во время родов, правда тогда Вы меня не поняли...
Присутствовал при рождении всех своих детей, со слов жены - это было для неё большой помощью и поддержкой. Ваши слова о страхе родов, мне приходилось также слышать и от жены, и от жен друзей и родных. Все они с Вами едины в этом вопросе.
Я также поддерживаю Ваше мнение о том, что нормальная полноценная семья в наше время, должна иметь 2-3 детей. Главное не родить, а выростить, дать образование и обепечить их достойное будующее. Для этого мы и живем. А извините меня "страгать босоту" причем каждый год, дело нехитрое... При этом иногда даже не помня имена всех потомков.
Принцип - один ребёнок, это глупый и кощунственный принцип. Принцип - ребёнок каждый год, ещё более глуп и кощунственен.
Помню-помню. Не то, чтобы не поняла, а как-то разошлись в других мнениях. Я считаю, что присутствие мужа на родах - это прекрасно, это событие в жизни мужчины ещё то... И большая поддержка для женщины. Мой муж на первых родах не присутствовал потому, что тогда у нас это не практиковалось. На вторые роды не попал, потому что... не был готов результат анализа на RW. Ну немного не успели. Но я второй раз честно говоря не нуждалась так остро в его поддержке. Я уже до этого рожала и к тому же работала в этом же роддоме. Там каждый уголок для меня - дом родной. А девчонки все знакомые и врачи. Родила, как на курорте побывала. Честно. В нашем бобруйском роддоме. Прекрасное отношение, и в первый раз были тоже хорошие акушерки. И чисто там. Сама потом по долгу службы удостоверилась. Не верьте никому, кто рассказывает, что там так плохо, что рожениц там бьют, ругают. Не ругают! Правда! Просто когда женщина не совсем правильно реагирует на просьбы акушерки, ей приходится говорить достаточно громко, чтобы её просто услышали. Ведь многие женщины в момент родов ведут себя, мягко говоря, неадекватно. А для врачей и акушерок очень важно, когда роженица с ними вместе, когда выполняет просьбы, когда слушает, что ей надо делать. Я после первых родов тоже не совсем была довольна. Но когда сама профессионально столкнулась с проблемой, то моё мнение поменялось.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием