Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 01.12.2008, 20:58
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
"А тотальный контроль нужен, обязательно"

.Володя, по моим наблюдениям, контроль это хорошо, но в меру, чтобы не оскорбить ребёнка недоверием. Пусть смотрит, что хочет. Главное - научить отличать плохое от хорошего. Ведь во взрослой жизни родители не смогут его контролировать. Со временем ему самому опротивет насилие и низкопробные боевики. Жаль, что мало фильмов типа Адмиралъ, в основном низкий ширпотреб.
Совершенно верно, что ребёнок не должен знать, что за ним постоянно наблюдают.
У меня жена - классный руководитель в школе. Вы не представляете сколько и каких только трагедий и проблем не бывает. Как порой у нас дома разрываются телефоны. У меня жена говорит, что знает кто и сколько из её детей в день ест в школе, а кто с наступлением кризиса перестал ходить в столовую. Следить, конечно не давая понять этого, надо обязательно.
Я специально не стал затрагивать всякого рода нюханье и курение дряни. А был недавно такой случай. У нас неделю телефоны дома оборваны были. А если бы она не заметила этого. Да вы что?
В институте уже мне мать сказала, что она читала мои детские дневники(писал я их). Я на неё не обиделся. Как она говорила: "Если мать бъёт по левой щеке, ты должен подставить правую" Так же мы и дочери постоянно говорим, и убеждаем её, что она также будет воспитывать своих детей.
А фильмов хороших вполне достаточно. Нужно просто их подать детям.
Ответить с цитированием