Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 01.12.2008, 12:11
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
На улицах наших городов мы видим, то что сами создали.
Посмотрите что смотрят ваши дети, что читают, чем заняты они, когда вы на работе.
Тут в соседней теме многие ругают постройку ледового дворца. Так ведь это именно для детей и подростков, чтобы не болтались и заполняли вакуум.
Сколько в городе развивающих студий, кто из родителей туда водит своих детей. Ну да, это ж надо задницу в выходной от сериала оторвать, а это так тяжело. А проходят годы и удивляемся, что воспитали. Наши дети - наш продукт, родителей и общества.
Воспитание ребёнка - адский труд. И виден через годы, а иногда и десятилетия.
Моей дочери уже 21, почти прошли этот путь.
Поэтому и считаю своё мнение вполне правильным.
Спокойно. Мои не шатаются по улицам, если вы хотите что-то сказать именно мне. И не надо говорить, что никуда родители детей не водят. Может вы и удивитесь, но у ВСЕХ моих знакомых дети посещают спортивные секции, изостудии, муз.школу. Маленьких водят в Центр развития, большие по интересам. Если бы сама не знала и не водила, то может и согласилась бы. Не знаю, как с этим делом ( в смысле с кружками и студиями) было лет 10 назад, но сейчас их действительно много.

А что смотрят дети - так это вообще надо телевизор из дома выбрасывать? Вообще-то это наше телевидение показывает с разрешения государства. А диски тоже разрешены государством к продаже. Ну отнеситесь к этому реально. Если например кровожадный диск продаётся в магазине, то где гарантия, что ваш ребёнок его не купит? Или не купит соседский ребёнок и не даст посмотреть вашему? У нас вроде нет запрета на продажу видеопродукции лицам до... А даже если и был бы, то всё равно продадут. Да, я не рекомендую сыну смотреть эти тупые боевики и ужастики. Но он всё равно их смотрит, не на видео, так в телевизоре. Я удаляю жестокие игры с компьютера, а у друзей их валом. Всегда можно взять и переустановить Дошла до того, что запретила играть на компьютере вообще, установила досистемный код. Играет только в то время, когда я дома. Но это не решение проблемы! Я знаю, что когда запрещаешь, то желание появляется в разы большее. А ведь самые "крутые" игры - это те, где море крови, желательно ещё какие-нить монстры, у которых слюна брызжет и вурдалаки. Но скажите мне пожалуйста, только честно, вы в 11-14 лет сами не читали ужасы? Не бегали в видеозабегаловки на боевики с гайморитным переводчиком? И не смотрели ужастики на видаке? Не поверю. Каждый ребёнок проходит отдельные этапы развития. И на определённых этапах их тянет к такому вот ужасу. Это тоже вариант познания окружающего мира. Я и сама прошла через это. Я ещё не забыла себя подростка. Не могу сказать, что я плохой человек. Только не подумайте, что я пытаюсь оправдать и поддержать желание подростка "поторчать" от крутой игры на компе. Я пытаюсь вам обьяснить, что даже если вы выбросите телевизор из дома, компьютер и DVD проигрыватель, запишите ребёнка в три секции и будете провожать его в школу, он всё равно найдёт ту "лужицу" в которой можно испачкаться. Разница лишь в количестве информации, которую он получит. Но он её обязательно получит. В школе учатся очень разные дети. И даже в элитных гимназиях. Если ребёнок загружен хорошим - это ещё не значит, что он не узнает плохого. Вот тут на сцену выступают родители. Они должны научить ребёнка отделять зёрна от плевел. И не в 12-18 лет, а с рождения учить. Даже не учить, а своим примером показывать. Даже тоталитарный контроль с вашей стороны не защитит вашего ребёнка в наше время от негативной информации, а только подстегнёт его к получению этой информации. Так может не надо запрещать? Может быть надо дать определённую "дозу" видеобарохла, чтобы потом ребёнку было с чем сравнить хорошее? Вот и не знаю, как правильно ответить на этот вопрос.
А по поводу ледового дворца. Я вообще не понимаю, почему так настроены против. Что в этом плохого? Или только проблема его окупаемости волнует бобруйчан? Вот меня она совсем не волнует. Я просто прихожу с семьёй и катаюсь. Пусть и не часто.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием