Показать сообщение отдельно
  #678  
Старый 24.10.2007, 02:24
Lemel' Lemel' вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 104
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Яник, за всё надо платить! Мы же Ваш форпост на ближнем востоке. Да и за то, чтобы помолится раз в год посещая Израиль тоже надо платить. А компартия сегодня это удел арабов. Я как работник гос.сектора являюсь членом партии Авода ( партия труда ), но больше симпатизирую партии "Мафдал" ( партия рег. сионистов и поселенцев ). И почему ты так нас ненавидешь? Иногда ты хуже антисемитов. Или всё таки ты представитель Натурей аКарта?
Зеэв, ты бы еще обвинил Яна в том, что он тайный саббатианец. На самом деле Ян по жизни "наш человек" и находится в нашем окопе. Просто иногда его заносит. Как в той хохме из "Записных книжек Ильфа": "Да нет, он за Советскую власть, просто ему порой не нравится наша Солнечная система".
Последняя хохма, от которой я выпал в осадок.
Звонит мне вчера школьный товарищ из Штатов. Ну, поздравил. Беседуем о жизни. Я задал среди прочего вопрос о внуках. И он мне радостно сообщает: "Старший в детский садик ходит. Такой хороший садик, такой хороший! Представляешь, Гриша уже немного по-английски говорить научился (!!!)". Ничего себе! Я понимаю - в Израиле, там таки можно остаться на всю жизнь только с русским языком (что на мой взгляд непростительно, разве что глубоким старцам можно сделать снисхождение), но в Штатах!!! То есть и дома с ним говорили только по-русски, и няня была "рашен", и садик русскоязычный. А об идиш и речи нет, уже наши родители его не знали (увы, таковы были бакинские реалии, твоя жена это подтвердит, у нее небось в семье та же история).
Ян, а на Солнечную систему ты не обижайся, она не виноватая.
Ответить с цитированием