Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 26.02.2009, 02:19
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Зяма,
У меня нет впечатлений/наблюдений от работы банков в РФ, поэтому расскажу тебе о печальном опыте моих приятелей, которые пытались модифицировать условия своего займа с успешно разорившимся банком Washington Mutual (нынче JP Morgan/Chase).
Так вот, мои приятели подписались на программу, по которой банк, в заранее определенный день, автоматически снимает деньги со счета на оплату кредита за дом. Прошло 3 года. Банк снимал деньги 10-го числа каждого месяца. И тут жена моего приятеля то ли теряет, то ли у нее крадут чековую книжку. Закрыла счет, открыла новый, известила банк. А банку пофиг. Продолжают выставлять платежку на закрытый счет. Через 3 месяца и несколько десятков звонков, банк им и говорит: "Ребята, вы, наверное, так плохо платите, потому что у вас тяжелое финансовое положение. Понимаем. Кризис. Давайте мы вам модифицируем условия займа, снизим платеж, а то можем и списать часть долга. А пока мы будем делать модификацию, если вы не можете, то и не платите". Ясное дело, они согласились. Банк терял их документы раз 100, мои приятели звонили им, но каждый раз все начиналось с вопроса, почему они не платят, а заканчивалось обещанием разобраться и все исправить. Раз и навсегда. Все закончилось в тот день, когда мои приятели получили извещение о продаже их дома с аукциона за неуплату. Пришлось заплатить сразу за все пропущенные месяцы плюс штрафные пени. Адвокат предлагает судиться, но я думаю это бесмысленно.
Такая вот история.
Ответить с цитированием