Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 18.09.2007, 17:06
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
Я был крещен в православной вере еще в грудном возрасте, и конечно же не помню, как это было, а только знаю, что произошло это в церкви, которая была на минских кладбищах. Первая полноценная исповедь с требуемой молитвенной подготовкой была у меня перед венчанием. Я постился и молился, как это понимаю, и никаких "списков грехов" не заучивал, и даже когда подступал к исповеднику, не знал еще, что буду говорить. Но подступил и стал говорить. Наверное, я бы сказал больше, но батюшка остановил меня где-то через минуту, накрыл и долго держал меня накрытым. Но была такое желание находиться в таком безмолвии еще, долго.
О чем говорил, выкладывать не буду. Только скажу, что касалось это моего ребенка от первого брака.
Вот это и есть первый настоящий духовный опыт. Покаяние - это второе Крещение. Поздравляю. Но сразу же скажу, что душу надо периодически чистить, то есть исследовать на предмет греховной нечистоты и снова - в храм к батюшке на исповедь. Подготовка желательна, чтобы знать без запинки, что говорить.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием