Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.04.2010, 23:37
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Видно до уважаемой Niaris не дошло с первого раза...
Дубль для тех кто в танке с собакой:


Цитата:
А вообще меня удивляют не сколько дикие животные, а сколько люди, которые считают, что дикие животные должны жить среди людей. Я понимаю люди из глухих деревень приезжают жить в мегаполис. Привыкли что в детстве у них соседский бобик лаял под окном, а зимой волки по улицам бегали и никто от этого не умирал. Но Москва это не деревня Шариковка. В мегаполисе не может быть диких собак, не может быть оленей, волков. Город это не лес. В городах не селятся звери. Если селятся их надо истреблять, потому, что город на то и город - урбанизированный район отвоёванный у природы в котором действуют несколько другие правила гигиены чем в деревнях с избами с земляным полом образца 18 века где свиньи жили вместе с людьми, а окна вместо стёкол затягивали бычьим пузырём.

Любите животных так сильно, что не представляете свою жизнь без соседства с собачей стаей? Едьте за город и разводите там, хоть собак, хоть кошек, хоть ручных ежей. Но в городе дайте нормальным людям жить в городских условиях. Город это не зоосад, не уголок где человек соприкасается с дикой природой. Для этого есть много других мест. Для всех этих бомжей-лимитчиков, приехавших со своих мухосрансков в Москву, город и село это слова одного и того же смысла. Завтра по городу птеродактили начнут летать, а они будут говорить "не обижайте птичек". Если у кого-то дикий птеродактиль ребёнка утащил, то это вина родителя, а не птеродактиля. А что если во дворе заведётся гиппопотам и начнёт извините меня в гипопотамских объёмах срать, кто будет заниматься утилизацией всего этого ?

Люди не понимают, что город это не место для диких зверей. не вписываются звери в городские условия . А всё почему ? Потому, что приехал в город из мухосрарсков всякий колхоз. Привыкли жить в деревнях, привыкли видеть вокруг бродячих собак. Сплошное село. А потом их собаки ещё и в лифтах сцут. Купят собачку и отводят её пописать в лифте. Типа "пёсик не дотерпел". А попробуй скажи им что-то. Привыкли жить в хлеву и не выбьешь это из них.

Людей, которые защищают животных в ущерб людям надо просто у психиатров проверять. Я реально когда читаю сообщения шавко-защитников, у меня просто такое изумление внутри. Сначала просто не верилось, что такие люди есть. Что кто-то серьёзно выступает против того, что-бы бездомных собак истребляли быстро и решительно. Настолько очевиден вред и опасность, которая от них исходит в черте цивилизованного, большого города, которым до времён Лужкова и Путина являлась Москва. Уж не говоря о том, насколько страдает престиж города и страны, когда иностранцы видят на улицах такую дикость. Но достаточно много людей (я бы сказал соотношение 7 из 10) довольно положительно относятся к существованию бродячих собак на улицах. Это очень и очень интересно с точки зрения человека, которому повезло с такими людьми в одной стране не жить. Это конечно колоссальная удача.

joxed посоветовал здесь.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием