Показать сообщение отдельно
  #862  
Старый 28.12.2009, 00:23
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Санакоев - это уже история. Есть цитата 2001г, приписываемая Санакоеву: "Что наша независимость? Уже 11 лет, как ее провозгласили, 9 лет, как с грузинами воевали, а не смогли ни с Северной Осетией объединиться, ни экономических благ получить. Давайте честно: без экономики Грузии нам не выжить." Если понимать эти слова, как курс на экономическую интерграцию с Грузией, то в них больше смысла для осетин, чем в организованном казнокрадстве из бюджета РФ г-м Э. Кокойта.
Тем не менее, Санакоев глава временной администрации ЮО и вполне себе представитель Саакашвили в ЮО регионе пусть даже отсиживаясь в Грузии.

Не простой ведь человек. То он начальник финотдела в министерстве обороны, то министр ЧС и обороне, затем и вице-примьер при Чибирове. Почему бы и на него не повесить казнокрадство из бюджета РФ с учётом того, что след русских прослеживался всю постсоветскую историю сепаратизма? Почему бы его не назвать банальным вором и коллаборационистом?
Цитата:
Мое мнение: произошла "палестинизация" Грузии. Т.е. Грузия разделилась на "грузинский Израиль", который ускоренными темпами входит в Запад, получает деньги, получит членство в НАТО, в котором будет продолжать развиваться экономика, и вот такие палестинские территории – Абхазию и Южную Осетию, которые будут развиваться по принципу Хезбаллы. Мне не совсем понятно, зачем России это надо как России. Потому что, когда СССР финансировал организацию освобождения Палестины, СССР делал это по крайней мере далеко от своих границ.
С Хесбаллой может быть слишком, а в остальном нормальная теория.

Цитата:
Сейчас РФ делает это очень близко, и непонятно, как это откликнется на Северном Кавказе.
Мне кажется РФ не интересен кризис доверия на Северном Кавказе. Именно по этой причине не могли и не имели право не протянуть руку помощи осетинам. По крайней мере речи об аннексии не идёт.

Интересно другое.
И одна и вторая сторона (Тбилиси и Москва) знали о готовящемся мероприятии по усмирению ЮО и манёврах ВС РФ у границ Грузии. Шила в мешке не утаишь. Вполне естественна и предсказуема скорая реакция Москвы. Думаю Саакашвили оказался разменной картой в чужих руках ведь он послал своих военных на верную смерть при этом, попутно закапав в землю или развеяв по ветру миллионы долларов потраченных на подготовку кадров и закупку сверхсовременной техники.
Ответить с цитированием