Тема: Наболело
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 27.11.2007, 21:17
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Мне как-то жена сказала, что не о***ала, что беларусы так сильно отличаются от русских. Она русская, а я беларус. Это она в положительном смысле, мол Беларусь не развалила всё до основания как в России.
Здесь, в Латвии, мы очень хорошо видим как мы русскоговорящие отличаемся от латышей. У нас очень часто на одно и тоже событие диаметрально противоположные точки зрения. Разные песни, танцы, менталитет наконец-то.
Так может оно и к лучшему, что мы живём отдельно, а не в союзе.
Мне после академии пришлось поработать на Байконуре, в Казахстане. Город Байконур - это одно, а соседний посёлок Тюра-Там - это другой век.
Вопрос в другом, будем ли мы вместе перед, скажем, внешней угрозой. Рано или поздно на Россию набросятся Китай и США, ради недр. Поможем ли мы ей? Прибалтика, Грузия и Украина теперь уж нет, это точно.
Если ради недр набросятся - хрен с ними с недрами - не будем дерибаскам помогать, а вот про Латвию, быль:
В Даугавпилсе живет много моих одноклассников и просто земляков, так рассказывала одна женщина очень печальную историю. Немцы купили швейную фабрику. Большой цех, много женщин и девушек сидят склонившись над швейными машинками. Посредине цеха стеклянная будка на возвышении, в будке - немец, который должен за техпроцессом наблюдать. Немцу просто наблюдать скучно, он выбирает молоденькую симпатичную девченку ведет в будку и на глазах у сотни работниц пользует самым мерзким образом, скотине всё сходит с рук. Пожалуешься - завтра будешь за воротами.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием