Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 15.11.2009, 20:49
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, меня "Ой, вей" нисколько не смущает, как оборот речи.
Просто вы предложили вначале брать пример с евреев в отношении к истории темных и светлых пятен, несколько идеализируя их по сравнению с другими народами. Хотя это отношение к истории совсем не такое, а даже скорее что наоборот. Никто не хочет признавать свои темные пятна в истории и евреи тут не исключение.
Согласен с вами, что историю по газетным статьям не изучишь, но к сожалению большинство людей именно так и оболванивают с помощью статей и телевизора.
Сталина давно ещё с советских времен демонизируют по полной программе, во многом не заслуженно, хотя исторические факты говорят о его величии как политика и главы государства. У Сталина гораздо больше прав и заслуг перед историей быть увековеченным в названиях городов и улиц, чем у Ленина и прочей мерзоты, имена которых в названиях улиц чуть не каждой деревни.
Я рад, Зяма, что мы друг друга понимаем. Моё отношение к Сталину примерно такое же, правда не берусь судить о том, чего больше в нём было: хорошего либо плохого.

Причём тут евреи и почему я их ставлю в пример?
Да, за то, что дорожат своей историей и что очень важно - отождествляют себя с ней.
Ответить с цитированием