Тема: Кошки.
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 30.03.2010, 18:36
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
ЛенаШок,
Вовсе нет, отравление животных подпадает под статью жестокого обращения, обыватели не врачи которые могут рассчитать дозу которая будет смертельна, лекарства может оказаться слишком мало и животное промучется много часов, дней, недель прежде чем погибнет, а может и выжить навсегда оставшись инвалидом. Действительно очень гуманно, закачаешься просто.
Вообще не понимаю людей которые сами травят и расстреливают бездомных животных, это наверное последняя стадия садизма, которую скрывают под псевдо-добродетелью.
Не нравится стая собак под окном вызовите отловщиков, оплатите, собак заберут вылечат и либо найдут хозяев новых либо... усыпят. Разве это не цивилизованно? Не гуманно? Неее... лучше орать везде о "придурках-защитниках животных" а сами сильно умные.

Про то что собакам клыки вырывают первый раз, если честно слышу.... Про когти не только слышала! Но и мне самой предлагали кошке удалить их, причем ВРАЧ(!) Дело было в нашей бобруйской вет.станции которая возле жд.вокзала... теперь я туда ни ногой.
Таким людям вообще нужно запретить животных заводить, если не хочешь мириться с природой животного, зачем оно тебе?

Про стерилизацию не согласна, на данный момент это самое гуманное средство контрацепции для животных т.к. если кошка долгое время и в пустую текла у нее начинаются проблемы с гормонами + кисты и рак. Об остальных патологиях и болячках молчу. Если использовать гормональные таблетки то... все тоже самое что и с пустыми течками но вероятность всех проблем увеличивается в несколько раз... + сбои могут начаться прямо с первого применения.... уж лучше спокойно стерилизовать животное чтобы оно не мучилось, не болело и было довольно.

Раньше я еще сомневалась на счет таблеток, но после того как у кошки у родственников из-за гормонов рак вылез, опухоли на молочных железах (опухоль больше кошки) не хочу я рисковать, моя кошка слава богу племенная годна для разведения.
__________________
Все, что не любовь, то смерть

Последний раз редактировалось Niaris; 30.03.2010 в 20:29.
Ответить с цитированием