Показать сообщение отдельно
  #826  
Старый 25.12.2009, 02:38
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
Александр, на территории Грузии проживают люди многих национальностей, и все они составляют один грузинский народ, точно также как "Мы - беларусы" и ко всем нам лидеры нации обращаются одним словом "Беларусы" - и к русским, и к евреям, и к грузинам, которые являются гражданами страны. Я говорю сейчас простейшие вещи, и мне стыдно, что я это объясняю взрослому человеку.
Ну да, конечно, грузины состоят из этнографических групп.
Это ничего что Грузия не просто многонациональное государство?
Это ничего страшного, что в состав Грузинской СССР входили
Аждарская АССР
Юго-Осетинская АО
Абхазская АССР?
В Южной Осетии, кстати, проживает 65% осетин.

Цитата:
А вот сама эта цитата и есть яркий образец речи провокатора, пытающегося разъединить народ, посеять ненависть к соседям.
Цитирую патриарха-католикоса:
"Отныне убийцу каждого грузина несмотря на вину или невиновность жертвы (убитого), объявить врагом грузинского народа...".
Ещё раз повторю: В Южной-Осетии проживает 65% осетин.
Читаем ещё раз, но внимательно:
«Печально известный у нас Ваш эдикт об анафемствовании всякого, кто убьет грузина, почему-то не распространялся на убивающих осетин. Мы искренне верим, что это никоим образом не было умышленно направлено против нас, но в тех условиях осетины очень болезненно восприняли такую несправедливость и равнодушие со стороны ГПЦ. Это окончательно разорвало все надежды на какую-либо справедливость со стороны Тбилиси».
Кто нибудь из тех, кто убивал осетин попал в пресловутые книги патриархии?

Цитата:
И ты, прикасаешься к этой грязи, поддерживая братоубийство, чтож, это твой выбор.
Я не поддерживаю братоубийство. Не надо фантазировать. Повторюсь ещё раз, открытое письмо епископа Аланского как раз не об этом. Не надо шаркать ножкой по поводу раскольников и грязи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Цитата:
Ты и есть тот самый пример не выученного урока сталинизма, о котором предупреждали нас духовные отцы.
Можно и так сказать. Только я не оправдывал Сталина, а пытался исследовать весь период для того, что бы лишний раз убедиться в том, что те, кто пытается вешать всех собак на деле не такие уж белые и пушистые. Уж извините, но Валерия Ильинична у меня ни в авторитетах, ни духоносных старицах не ходют.

"Безусловно, Грузия, вторгнувшись в Южную Осетию, совершила акт агрессии. Совершенно очевидно, Грузия таким образом нарушила и Устав ООН. Необходимо рассматривать эту ситуацию комплексно, с учетом того, с чего она начиналась", - заявил председатель Генассамблеи ООН Мигель д'Эското Брокманн .....".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Итак, расстрел мирных жителей из систем залпового огня был оправдан, не правда ли?

Последний раз редактировалось Orthodox; 25.12.2009 в 03:26.
Ответить с цитированием