Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 09.09.2008, 06:48
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
[QUOTE=SDK;25841]
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение

Александр,
Сарказма не было, равно как и статеек. Вы служили в армии и вполне представляете, что можно обстреливать часами при относительно низком количестве жертв среди мирного населения. Скорее всего, грузинские войска имели задачу захвата укрепрайона в Джаве; отсюда и относительная легкость вхождения в Цхинвале и число жертв. Подавлялись позиции и огневые точки в Джаве, откуда мирное осетинское население неделями обстреливало из тяжелых орудий грузинские села. Дело не в том, что мирные осетины куда-то там стреляли, а в том, откуда у них тяжелая артилерия и как быстро сумела развернуться 58-я армия. Снабжение, топливо, ремонтные мастерские - просто материализовались из воздуха, в ответ на вероломное нападение Грузии. Оно, конечно, народ Ливана не отвечает за Хезболлу, ну а палестинцы за Хамас. Как всегда, во всем виноваты евреи. Или грузины. Разницы никакой, всё равно нерусские, потому и не жалко.
Я служив в армии и плохо представляю как можно обстреливать город при минимальном количестве жертв. Выходит город уничтожили российские ястребы? Что значит "Скорее всего, грузинские войска имели задачу захвата укрепрайона в Джаве...". Окуда это, когда говорят об операции "Чистое поле" направленную на уничтожение как Осетии так и Абхазии? Российские войска через какое время вступили в бой, не через шестнадцать ли часов?
Естественно, я использую официальные (в смысле наши) источники информации. У вас откуда сведения?
Ответить с цитированием