Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.07.2010, 02:27
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Продолжение:

Цитата:
Сегодня, в 2010 году, как Соединенные Штаты, так и Израиль после 31 года недооценивают миллион военнослужащих вооруженных сил Ирана и их боеспособность на земле и воздушные, морские и наземные силы Стражей Революции. К ним добавляются 20 миллионов мужчин и женщин в возрасте от 12 до 60 лет, отобранных среди 70 миллионов, населяющих эту страну, и систематически обучаемых различными силовыми учреждениями. Правительство Соединенных Штатов разработало план, чтобы создать политическое движение, которое, опираясь на капиталистический консумизм, разделило бы иранцев и свергло бы режим. Такая надежда уже бессмысленна. Смешно думать, что с американскими военными судами в соединении с израильскими, они вызовут симпатии хотя бы одного иранского гражданина. Я, со своей стороны, думал вначале, анализируя нынешнюю ситуацию, что схватка начнется на Корейском полуострове, и там будет детонатор второй корейской войны, что, в свою очередь, немедленно приведет ко второй войне, которую Соединенные Штаты навяжут Ирану. Теперь действительность все переворачивает наоборот: война в Иране немедленно вызовет войну в Корее. Руководство Северной Кореи, кого обвиняли в потоплении «Чхонана» и кто прекрасно знает, что корабль был потоплен миной, которую американские разведывательные службы сумели установить на корпусе этого корабля, не станет ждать ни секунды и начнет действовать, как только произойдет нападение на Иран. Очень справедливо, чтобы футбольные болельщики наслаждались в свое удовольствие чемпионатом мира. Я только выполняю долг предупредить наш народ, думая, прежде всего, о нашей молодежи, полной жизни и надежд, и особенно о наших чудесных детях, чтобы факты не захватили нас совершенно врасплох. Мне больно думать о стольких мечтах, родившихся в душах людей, и об удивительных творениях, которые они были способны создать всего за немногие тысячи лет. Когда самые революционные мечты становятся явью и Родина решительно восстанавливается, как мне хотелось бы ошибиться!
Фидель Кастро Рус24 июня 2010 года 21.34 часов
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием