Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 11.11.2008, 20:39
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Лучше бы поделились своим личным опытом по теме. Ведь для мужчин, например, такое событие, как рождение ребёнка, всё же событие. И как оно отражается на дальнейшей жизни. Ведь уж наверняка мужчины как-то по иному переживают это событие. Мама дома с малышом всегда, ежедневно, а папа - это вечерний вариант. У него мало времени на общение с малышом. А ведь даже крошечный новороженный ребёнок тоже нуждается в папиной заботе. если родители вместе готовились к рождению нового человека, то этот человечек уже знает папин голос. Особенно хорошо, когда папа сам занимается малышом, давая при этом и маме отдохнуть, и сам получает удовольствие от общения с ребёнком. Не надо стесняться разговаривать даже с неродившимся малышом. Уже доказано, что ещё в животе у мамы ребёнок слышит. Не так, конечно отчётливо, но слышит. И сама интонация, а не слова, энергетика сказанного уже стимулирует развитие. Здесь много чего интересного именно для вас, уважаемые мужчины. Ведь женщина, становясь мамой даже в 18-20 лет, всё равно в большей степени понимает ребёнка, просто потому, что она уже жила с ним все 9 месяцев. А мужчина в силу природных ограничений всё же знакомится с малышом только после его рождения. И по моим многочисленным наблюдениям и беседам мужчины только после 30 лет становятся папами. Не физиологически, а морально. Сознание отцовства у большинства парней до 30 вообще отсутствует при рождении ребёнка. Они это принимают, как свершившийся факт, радостное событие, но абсолютно непонятное пока . И у большинства женщин тоже сознание настоящего материнства приходит с рождением второго ребёнка. Вот почему "младшеньких" любят больше. Не то, что любят больше, но понимают лучше, и чувства совсем другие. Опираясь на личный опыт и потом разговаривая на эту тему с подругами, которые родили вторых детей, я убедилась, что это нормально, что я не какая-то там незадачливая мамашка, что рождение первого ребёнка для меня было скорее одним огромным вопросом, чем сосредоточием на своих чувствах к нему. Это оказывается у большинства женщин так. Ведь при рождении первенца хорошо, если рядом есть очень разумные, опытные, желательно медицинские работники, а ещё лучше, чтобы и работали в детстве родственники или подруги. Но так везёт далеко не всем. А участковые сёстры и врачи зачастую тоже не дают ответов на волнующие вопросы, потому что то спешат, то не дозвониться. Всякое бывает. Вот и получается, что вопросов много, а ответы надо искать самой. А второго растишь, как по маслу. Всё понятно, ничего не внове. Да и к этому возрасту уже и подруг много с детьми.Я думаю, что у мужчин тоже много-много вопросов. И если они есть у кого-то, то пожалуйста, задавайте. Может чем поможем.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием