Показать сообщение отдельно
  #254  
Старый 06.09.2008, 23:45
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не читал раньше етого автора, спасибо Зяма. Настя Сорокова 14 лет? А не дашь, голос зрелый, уверенный. Славная девочка. Спасибо
Минута славы!

Наезд Цекало на Анастасию Сорокову и его облом
Ведущий: Давайте выслушаем Александа Цекало, он часто общается с бабушками из Омска (зал смеется)...
Цекало: Вы знаете, почему так популярны песни в жанре поп-музыки и рок-музыки? Потому что артисты, которые исполняют эти песни, они... страстно это делают. Нам может это не нравиться, или нравится, но они делают это страстно, я б даже сказал, как в последний раз. В данном случае было хладнокровное исполнение народной песни, такая песня не может тронуть, и никогда не тронет, если вот так вот будут ее исполнять: слов не понятно, глаз холодный, руки непонятны... Знаете, Эдет... Эдит Пиаф пела не только голосом, но и руками, надеюсь, у вас так впоследствии получится, но пока... нет! (т.е. отказывает Ане в прохождении на следующий этап)
(Из зала несется осуждающее "ууууууууу!")
Ведущий: Вы говорите нет, Александр?! Вот это да!
Толстая: Можно я?
Ведущий: Да, Татьяна Никитична!
Толстая: Я хочу уточнить... Меня... меня удивляет, что Александр Евгеньевич говорит нет, но если говорить по существу, значит... Вы, ваш аргумент, это то, что попса популярна, потому что там страсти и поставлены руки, а фольклерная музыка, деревенская, бабушкинская, не важно, что ее могут и молодые исполнять, холодна, и поэтому ее оценивают только профессионалы...
Цекало (перебивает): Нет, нет, вы не услышали меня, Татьяна Никитична...
Толстая Т.Н.: Тогда... тогда скажите мне так, чтобы я услышала.
Цекало: Исполнители популярной музыки делают это... и рок-музыки, делают это страстно, исполняют страстно, поют! А некоторые исполнители народной музыки считают, что не надо готовиться к этому исполнению, не надо исполнять страстно, не надо придумывать номер, не надо ставить руки, и поэтому она не столь почитаема. Я считаю, что она заслуживает гораздо большего уважения, чем поп-музыка, народная музыка, поэтому я предъявляю претензию.
Толстая: Посмотрите, вот есть такая замечательная девушка, Пелагея...
Цекало: Вот, прекрасный пример...
Толстая: Так вот! Я как раз думала, слава Богу, что Анастасия не делает того ужаса, который делает Пелагея, которая свой изумительный голос, изумительные внешние данные, все совершенно замечательное... (зал взрывается аплодисментами)
Цекало (перебивает): А я не соглашусь с вами!
Толстая: Подождите, дайте договорить! Она портит так называемой страстностью, а на самом деле - вульгарностью эстрадной, которую она привнесла в замечательные песни, которые исполнять надо чисто... (зал одобрительно ревет)
Цекало: Нет!
Толстая: ...без ухмылки, без улыбки, без желания понравиться толпе, а петь так, как поет, вот, человек (обращается к Ане), девушка, женщина, выйдя утром и видя божий мир красоты несказанной перед собой и она поет, потому что она вся поет, у нее душа поет. И нет ни одного зрителя, и нет ни одного аплодисмента, и нет никого, кому она хочет понравиться. Она поет потому что в ней ЭТО поет! (зал аплодирует) Так вот, Пелагея этому изменила, а вы (обращается к Ане) не изменяйте!
Ведущий: Давайте выслушаем Александра Васильевича, он хочет что-то добавить...
Масляков: Нет-нет, я уже говорил, и я в этот спор... хм... спор специалистов, встревать не буду. Для меня ценно то, что она, в четырнадцать лет, со своими товарищами, не поет как может ту самую пресловутую попсу двадцать четыре часа в сутки, а старается вытащить то, что, слава тебе Господи, еще есть в России... в Руси-Матушке, и за это ей и ее товарищам - большое спасибо! (зал аплодирует)
Ведущий: Я предлагаю компромисс! В следующий раз, когда Анастасия... если телезрители, конечно, поддержат ее, а я думаю, они ее поддержат (одобрительный рев зала)... Анастасия будет стоять и петь, а я буду сзади танцевать, Александр Евгеньевич, тем самым восполняя элементы шоу, которые не присутствуют в творчестве Насти... А танцевать я могу хорошо!
Цекало: А занавеска будет, о которой шла речь? (Речь идет о занавеске, о которой упомянула Настя, когда говорила об атрибутах ее номера)
Ведущий: Занавеска буде... Я буду только в зановеске, Александр! (Настя смеется) Спасибо вам Анастасия, что вы в свои четырнадцать лет занимаетесь этим увлекательным и хорошим делом... Анастасия Сорокова, город Подольск! (Настя уходит под аплодисменты зала)
За сценой журналист задает Ане вопрос (зал все время скандирует "Браво! Браво!..."):
Журналист: Объективно ли было мнение Александра Цекало?
Настя: Мне кажется, может быть ему чем-то не нравится фольклор, может быть, просто не нравится эта музыка, и он может быть... не проникновенно к нему она подошла...
Журналист: Татьяна Никитична за тебя заступилась, теперь наверное, это твой любимый член жюри?
Настя (со смехом): Да!
Журналист: Тогда можно сказать ей спасибо прямо сейчас.
Настя: Спасибо!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием