Тема: ПОЛИТИКА
Показать сообщение отдельно
  #460  
Старый 26.10.2008, 10:46
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Дык речь не о том это плохо или хорошо, типа высказать объективное мнение по теме!
Просто Зеев спросил кто и как понимает что такое Родина, тем более он высказался вроде бы в твоём понимании, так что хоть в этом у вас спора не будет.
А какой человек, плохой или хороший, или ещё там какой-то - это другая тема.
Зяма, да я просил высказать каждого своё понимание понятию - Родина.
Вот, что говорит об этом энциклопедия:
Цитата:
Родина — место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.
Я же говорил и сейчас утверждаю тоже самое, что место где человек родился, можно назвать малой Родиной, а самой Родиной, является та страна, к судьбе которой, данный человек ощущает свою сопричастность. Т.е. не может быть двух, трёх и более Родин, может быть только одна! То место где как говорил кто-то из великих, где ты построил дом, создал семью, выростил детей и посадил дерево. У VINP - это Латвия, хоть он и уперается, у меня как и у всех иудеев - это историческая Родина, государство Израиль, у кого-то Беларусь или Россия, а может и Штаты.
Малая Родина - место где мы родились, у большинства тут присутствующих, это Бобруйск. Она эта малая Родина, нас тут и объединяет.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием