Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 28.03.2007, 13:28
Maqu Maqu вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 4
Время Online: N/A
С курение нужно бороться!

Курить или не курить? Да что за вопрос! Нельзя!
Дело в том, что всем уже известно: когда ты куришь, наносишь вред не только себе, но и окружающим. Но почему-то все это знают, но ничего не делают. Вчера была свидетелем очень неприятной ситуации. В пиццерии "Браво" курить нельзя, но одна очень веселая компания все-таки "развела табачку". Рядом сидела семья, в которой был маленький двухлетний ребенок. На замечание мамы никто не откликнулся. Капля никотина убивает лошадь. Сколько же вреда нанес этот дым этому маленькому человечку?
Да, мы все знаем свои права: нам никто не может запретить. Но давайте позаботимся об окружающих. В общественных местах курить нельзя, это нужно признать. А политика: пусть меня заставять бросить и я восхвалю этого человека - по-моему, бессмысленна. Если сам не захочешь - ничего не сделаешь. И высказывания, будто бы нельзя бросить курить, что это было из покон веков и с этим нельзя бороться - чушь. С этим можно бороться. Просто нужно захотеть. Курильщики губят свои жизни: хронический бронхин, рак и т.д. И жизни окружающих также.
Стоит признать, что сегодня курение - большая проблема. Курят уже с детсадовского возраста. А пример малышам подаете вы, взрослые. По-моему, стоит задуматься.
Я согласна, с тем, что необходимо создавать специальные места, где разрешено курить. Так сказать, для скопления курильщиков, чтобы травили друг друга.
Котлеты отдельно, мухи отдельно.

Последний раз редактировалось Maqu; 28.03.2007 в 13:32. Причина: опечатка
Ответить с цитированием