Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 10.06.2007, 02:28
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Rogozhkin.by Посмотреть сообщение
- Давно обратил внимание в общественном транспорте на то, что когда в транспорт заходит мама или бабушка с маленьким ребёнком (2-5 лет), уступая ей место, она в место того, что бы присесть и взять ребенка на руки, садит одного ребенка и стоит рядом. Вот, не знаю почему, но меня коробит этот факт. Я прекрасно понимаю, что ребенку тяжело в переполненном транспорте, но с другой стороны, как это, влияет на сознание ребёнка…
Выходит, что приучая к этому человека с детства, нет ничего удивительного в том, в транспорте так редко уступают место женщинам и пожилым.
а факт того,что когда мамаша с ребёнком на руках в транспорте и никто не уступает место, тебя не коробит?Однажды я ехала в автобусе(он был как всегда переполнен)со своим ребёнком, держа его на руках ни один не встал и не уступил место,хотя тогда я весила не больше чем мой ребёнок(это не так важно).Но самое интересное то,что "мужчины"сделали вид что не видят.Так я и простояла с ним на руках почти час,а когда пришла домой, то рук не чувствовала.Как к этому относиться?Почему неуважение больше распространено нежели респект к постороннему?И ето не один случай,я могу кучу рассказать,но не в этом главная суть.Даже пожилых можно встретить,которые за право сидеть оскарблят так, что места себе не находишь!Поэтому я никогда не сажусь,даже если себя плохо чувствую и есть свободные места!
Ответить с цитированием