Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 06.03.2007, 15:35
Rogozhkin.by Rogozhkin.by вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 143
Время Online: 1 h 41 m
Цитата:
Сообщение от vechorka Посмотреть сообщение
на прошлой неделе заядлые куряки французы вынуждены отказаться от вредной привычки во всех общественных местах. в беларуси, на наш взгляд, все неуклонно идет примерно к таким же запретительным мерам. того и гляди курить придется лишь за плотно закрытой дверью собственного туалета собственной же квартиры. а там не далеко и до отправления курильщиков в резервации. а они, между прочим, тоже люди. не являются ли такие действия со стороны правительства нарушением их человеческих прав?
Очень верный подход к правам курящих...
Однако ,весьма эгоистичный!!!Многоуважаемые курящие,Вы не задумывались о том,что пользуясь своими правами посягаете на права некурящих(а это,противозаконно)!!!
Ведь элементарно идя по тротуару и наслаждаясь процессом курения,Вы откровенно "травите" рядом идущих!
Это,справедливо!? -когда по парку прогуливается мама с ребенком,а впереди кто-то идет и "пыхтит"!!!Кто-то получает удовольствие,а кто-то только начинает жизнь,и чье здоровье жестоко отравляют просто тем,что реализовывают свое право!
-Да,можно сказать что парк большой,и гулять можно где нибудь в другой его части.Но ПОЧЕМУ!?Ведь каждый гуляет где ему нравится,и никто не имеет право этому мешать,а тем более когда это общественное место.
Да и в этом случаи, вопрос стоит не в нарушении прав некурящих,а в нанесении вреда их здоровью. Получается что , отстаивая свои права курить где вздумается,Вы притендуете на право наносить вред здоровью окружающих!?
Я не против курения. А,если еще это кому либо доставляет удовольствие или в этом есть крайняя необходимость,то курите "на здоровье",только вот не стоит последствия навязывать остальным т.к. давно известно,что это пагубный процесс.
Я считаю,что такой закон вполне справедлив.Вы курите в специально отведенных местах(коих должно быть достаточное количество),а во всех остальных местах мы по возможности ведем здоровый образ жизни,поскольку наша экология и так оставляет желать лучшего
__________________
-Суть в деталях...
Ответить с цитированием