Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 22.08.2008, 22:30
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Некоторое время назад известный американский физик, Боб Лазар, несколько лет проработавший на базе, приоткрыл завесу тайны над зоной 51. "С декабря 1988 по апрель 1989 года,- рассказывает ученый,- я возглавлял физическое отделение и работал над проектом, которому суждено было стать самым секретным проектом в истории. Местом моей работы был факультет, располагавшийся в зоне 51. Меня доставили в это место на автобусе с затемненными стеклами. Сам объект, на котором я работал, находился внутри горы. Его скрывали девять ангарных ворот, расположенных под уклоном в 60 градусов. Ворота имели маскировочное покрытие под цвет песка, так что фактура горы плавно переходила в фактуру пустынного грунта. Пока меня вводили в курс дела, я работал в одном небольшом помещении, где стояли стул и стол, на котором лежало примерно 120 инструкций в голубых папках... В этих документах содержалась информация, в основном касающаяся инопланетян и инопланетных технологий. Кроме документов здесь находились черно-белые фотографии погибших инопланетян, а также медицинские заключения об их вскрытии".
В зоне - 51 Лазар занимался вопросом физической основы движения НЛО. Он, как и другие исследователи, считал, что все дело состоит в гравитационных силах и способах их управления. В основе системы пространство-время лежат гравитационные взаимодействия, поэтому овладев ими, эту систему можно произвольно изменять или, иначе говоря, перемещаться в ней. Силовая установка летающей тарелки как раз и создает различные гравитационные волны, которые меняют поле тяготения. Изменение гравитационного поля не означает лишь изменение сил притяжения-отталкивания тарелки. Происходит прежде всего искривление пространства. Такие наблюдаемые феномены НЛО, как мгновенное исчезновение, повороты под практически невозможными углами, изменения формы и цвета, происходят вследствие искажения пространства вокруг НЛО. Чтобы попасть из одной точки пространства в другую, как бы далеко она не находилась, необходимо искривить пространство так, чтобы эти точки максимально сблизились.
Помимо волновой физики в исследованиях Роберта Лазара большое место отводилось изучению источника гравитационной энергии. Ученый первым пришел к выводу, что в качестве источника энергии используется Элемент 115 Периодической таблицы Менделеева. Однако сам механизм того, как данный элемент приводит в движение "тарелку", для ученых остается не до конца раскрытым. Сообщение Лазара о том, что в зоне 51 находятся огромные запасы Элемента 115, шокировало общественность не меньше, чем его свидетельства о самих инопланетных аппаратах. На Земле этот сверхтяжелый элемент в чистом виде не существует, и наука пока еще не может его каким-либо образом получить. Элементы с трехзначными номерами получают искусственным путем в ускорителях, но они крайне неустойчивы и живут доли секунды. Однако расчеты ученых показали, что должен существовать так называемый "трансурановый остров стабильности", к которому можно отнести 114 и 115 элементы. Это означает, что они могут существовать, не распадаясь относительно долгое время.
Обо всем этом и многом другом Роберт Лазар поведал с экранов телевизоров, после чего к журналисту Джорджу Кнейппу, вытащившему на свет его историю, и к телепродюссеру Шону Мортону стали обращаться десятки новых свидетелей, которые не только в деталях подтверждали рассказ молодого физика, но и значительно дополняли его.
Летчик-испытатель, а впоследствии проектировщик высокого уровня секретности Бил Юхаус в декабре 1995 года признался, что в течение нескольких лет участвовал в разработке тренажеров для американских летчиков, позволявших им научиться летать на захваченных НЛО. Впервые Юхаус увидел воочию "летающую тарелку" в Неваде. "Эта база охранялась, пожалуй, как никакой другой объект в этой стране. Нас провели к ангару, и тут мы ее увидели. Она лежала на земле. Я стоял от нее в пяти метрах. Она выглядела в точности так, как описал ее Боб Лазар ".

-------------------------------
------------------------------
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием