Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 31.01.2010, 09:02
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Василий, у тебя с государством получается как у того зятя - выколю себе глаз, чтобы теще было плохо...
Я ещё понимаю Иглуса, он молодой и к тому же панк... Но ты то уже большую часть жизни прожил, а не понимаешь, что пока не будет соответствующего закона, это свинство не прекратится.
Уважаемый, во первых, не нужно меня оскорблять. Во вторых я не панк в принципе.
То, что я молодой, вовсе не означает, что туп, ограничен и не приемлю культуру.
Но Василий прав: Нет ничего плохого в том, чтобы сесть и спокойно, расслабившись, попить пивка на на свежем воздухе в каком нибудь скверике.
Да, "бухать" на ходу, конечно же, не очень красиво. Так же, как курить и орать матом на всю улицу. Но почему не создать условия, чтобы молодёжь была чем то занята? Приведу пример и собственной жизни: Решили мы с моим гитаристом отправиться на репетицию (кое как тогда договорились в его училе). Приходим, а нам говорят: "извините, не пошли пошли бы вы? Нам этим заниматься неохота". Мы постояли, покрутились и пошли пить пиво - всё таки ехали то через весь город. Но училище (точнее, теперь это называется колледжем) можно понять, они не обязаны этим заниматься. Но почему город этого не сделает? Куда ведь больше дохода принесло бы, нежели штрафы за "пиво на лавочках".
Как то в этом форуме поднимался вопрос об устройстве подростка в какую нибудь секцию. Тогда, я так понял, чья то мать жаловалась, что ребёнка в 13 лет уже нельзя отдать "на хоккей". Да и другие секции тоже мало отличаются от указанной. Единственное исключение знаю - секции восточных единоборств, да и то не всегда. И вот что прикажете делать? Остаётся или учиться не отрываясь от книг (дабы не было свободного времени), или гулять с большими компаниями и избивать непонравившихся людей ("фанаты"), или просто тупо пить пиво на лавочках. (замечу, именно о подростках сейчас говорю, ведь денег на рестораны у нех нет, да и не пустит их никто туда) Вы подумаете, что я "за" то, чтобы лица младше 18 могли пить пиво на лавочках? Нет. Я категорически против - вообще раньше 18 не желательно начинать.
Я вот работаю и учусь заочно. Иногда так хочется после работы пойти, сесть на скамеечке и выпить пивка (летом разумеется), а не идти с алкашами с работы бухать под магазинами. На кафе и рестораны денег у меня нет, не так уж и много платят. Ну и что прикажете делать, если любимым делом (музыкой) заниматься попросту негде, а за хоть какое то "удовольсвие" в жизни теперь будут карать штрафом?
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием