Показать сообщение отдельно
  #216  
Старый 25.09.2009, 21:21
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb ГРЯДУЩАЯ КАТАСТРОФА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, О КОТОРОЙ МАЛО КТО ЗАДУМЫВАЕТСЯ

Рубрика: Наука и Образование
Выпуск: #226
Дата: Декабрь 5, 2008
Автор: Марк Зальцберг


Без Цензуры. Без Комментариев.

“Знание общих принципов устройства человеческого организма можно применить при рассмотрении беспорядков в социальных организмах от семьи до общества при помощи медицинской социологии”.

Профессор, доктор медицинских наук

Александр Гольбин

Недавно я прочитал книгу американского автора, профессора Мэрилендского Университета Джона Глэда под названием “Future Human evolution” (“Будущaя эволюция человека”) с подзаголовком “Eugenics in the Twenty - first century” (“Евгеника в двадцать первом веке”). Работа эта настолько заинтересовала меня, что я решил познакомить читателей “Нашего Техаса” с кратким ее содержанием. Книга написана первоклассным автором, превосходно издана, ставит острейшие вопросы и имеет целью обратить внимание читателей на то, что по соображениям политкорректности, не должно обсуждаться вообще, несмотря на очевидность проблемы.

Как сказал один из моих друзей при обсуждении подобных вопросов: «Ты прав, но так говорить нельзя». Боязнь сказать правду, боязнь кого-нибудь обидеть, высказывая истину, так укоренилась в сознании современных американцев, что часто они и успокоительную ложь сознательно называют правдой, чтобы не смотреть в лицо жестокой истине. Это массовое самообольщение не ново и уже не раз приводило народы и страны к катастрофическим последствиям, но люди предпочитают спокойно спать и не любят, когда их будят. Профессор Глэд попытался в очередной раз нас разбудить.

Что такое евгеника? Это понятие было сформулировано племянником Чарльза Дарвина, сэром Франсисом Гальтоном еще в 19 веке. Он и поддержавшие его биологи обращали внимание на то, что, культивируя растения и животных, люди отбирали самые сильные, самые жизнестойкие и полезные нам организмы. Они подчеркивали, что эволюция в природе также направлена на отбор наиболее приспособленных особей. И в человеческих сообществах до середины 19 века механизм отбора был таким же, как в природе. Из 10 детей в семье, в среднем, выживало два-три. Бесконечные эпидемии, болезни и голод уносили жизни наименее сильных и наименее приспособленных. Причем выживали не только сильнейшие, но и умнейшие, т.к.высокие интеллектуальные способности давали их обладателям наилучшие условия жизни и работы. Ум и знания во все века высоко ценились в цивилизованных странах. Гены жизнестойкости и здоровья, гены интеллекта эволюционным путем передавались из поколения в поколение. С развитием медицины, улучшением условий жизни, с понятиями о гигиене ситуация в обществе стала меняться. Когда-то я прочитал в какой-то книге, что массовое применение мыла нарушило ход эволюции человека.

Стали возникать общества евгеников, в которые входили известнейшие ученые и общественные деятели. По их мнению, человечество не может более игнорировать тот факт, что ход эволюции “гомо сапиенс” нарушен. Выживают теперь вовсе не сильнейшие и не умнейшие, и что надо сознательно подходить к до сих пор хаотическому размножению людей. Евгеники стали пропагандировать идею о прикладной генетике в человеческих популяциях.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием