Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 30.01.2010, 14:51
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
По официальной статистике пить стали меньше, но больше употреблять суррогатов. В то время очень активизировались самогонщики. Пьянство даже увеличилось. По пьянке больше делали детей, и родилось больше инвалидов и неполноценных младенцев.

Кто хочет, тот купит среди ночи в любом районе города или деревни. Правительство само заинтересовано, чтобы больше покупали спиртного. Особенно в сельской местности. Быдло не будет отстаивать свои права, ему до лампочки, какой строй и кто президент. Он совершенно аполитичен, то, что и требуется.
P.S. Зяма, посмотри статистику производства спиртного. Темпы и количество постоянно увеличиваются. На экспорт наше спиртное идёт в ограниченном количестве, почти всё потребляется самими.
Василий, ты мне хоть не бреши, что пить тогда стали больше! алкаши были и будут вместе с самогонщиками, но вот их количество уменьшилось намного в те годы.

Не знаю твой круг общения, но я в те годы был завсегдатаем ресторанов и прочих питейных заведений, единственное что тогда изменилось стали требовать паспорт у подозрительно молодых по возрасту клиентов при заказе спиртного и следить чтобы отдельные "граждане" не нажирались сверх нормы.
А в очерядях в торговых точках бухлом только почти одни бухарики и стояли, пока их по ЛТП не распределили... Мне это по барабану было, никогда не стоял в тех очередях.


Василий, какое такое правительство заинтересовано а алкоголизации населения? если иностранное, то согласен...
Алкоголь и наркотики это давно уже глобальное оружие уничтожения без войны и эти самые демократические страны давно эту войну ведут на всех континентах. Возьми хотя бы политику США в Афганистане, превращенном в мирового производителя героина, или бывшего сербского Косова, или вспомни опиумные войны в Китае...
Что ты предлагаешь нашему правительству при открытых границах с РФ уменьшить производство алкоголя?
Или всё экспортировать спаивая последних индейцев в США, но там есть кому спаивать...
Так ведь нас зальют суррогатом и государство отдаст эти денежные потоки бандитам из РФ!
В другом варианте, тогда надо делать нормальную границу с таможней и санконтролем без всяких таможенных союзов и ограничивать производство и потребление у себя в стране цивилизованно.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 30.01.2010 в 15:15.
Ответить с цитированием