Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 10.10.2008, 19:01
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вопрос напрашивается сам собой: "Кому это выгодно"?

Всё правильно, пускай наши дети не знают что такое лёд, коньки и хоккей. Пускай у них не будет альтернативы и приоритетов при выборе где убить вечер. Жрать пиво и водку - самое то, что надо. Проживём скромненько и без изысков.
----------------
Кот и Зяма. Лично вы ходили в Ледовый Дворец? Катались там на коньках или качались на тренажёрах в тренажёрном зале? Сходите и убедитесь в том, что более 80% посетителей - подростки. Думаю, подобное отношение к спорту среди молодёжи надо лелеять и поощрять, а не считать деньги. Кого мы вырастим?
Позвольте спросить, куда бы вы потратили деньги отпущенные для строительства Ледового Дворца?
а) кормили бы соотечественников бесплатным борщом в течении года.
б) стабилизировали курс доллара
в) стабилизировали цены на газ
г) провели демократические выборы и заPR-или своего кондидата в президенты
д) купили себе нового президента
......
..) объявили войну государству Израиль и торжественно сдались в плен ведь пленных, согласно международному праву, ОБЯЗАНЫ кормить лечить и прочее БЕСПЛАТНО!

Именно для этого я таскаю свою дочь на каток. Хорошему и полезному времяпровождению надо поучиться, плохому научаться и без нас.
Вы бы посмотрели сколько радости в глазах детворы при слове ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ.
Вы видали как ликуют детки лазя по остаткам крепости? Вы пытались рассказать деткам о истории своего города и предназначении крепости? Вы сами то утруждали себя подобными вопросами? Так вот, я водил детвору - друзей и подруг своей чады в Крепость и видел насколько им это интересно.

Эх вы, жлобы! Не те деньги считаете.
Ортодокс, не надо выворачивать смысл слов, я никогда не писал что я против строительства ледового дворца.
Я там был уже не раз, но катались в то время в основном взрослые дяди и тети, некоторые с детьми и семьями и это таки не плохо,
речь о другом.

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
--------------
Вернёмся к теме - ледовый дворец, да ещё в том месте где его построили, был и есть большой ошибкой. Виной этому не простые жители города, а его "отцы" и руководство республики. Такая "игрушка" не по средствам городу как Бобруйск, об самоокупаемости и речи идти не может. Сегодня ещё пока в состоянии рядовые жители города, использовать эту "цацку". Но всегда наступает завтра, даже в Бобруйске! Теперь уже поздно кулаками махать - состоялось "чудо", но платить за его жизнь придётся Вам из личных карманов. И врядли эта цена, будет стоить того, чтобы пару сотен (а то и меньше!) пацанов научились клюшку держать.
Для этой цели нужно было, простой крытый каток строить, а не "ДВОРЕЦ". Затраты и цены были бы во много раз ниже, а пользы во столько же раз больше!
------------------------
И напрасно вы в запале набросились на Вову, я как ни странно с ним в этом согласен и зная мои с ним, мягко говоря сложные отношения, вы не обвините меня в неискренности.
Я тоже считаю что за те деньги можно было в разных районах Бобруйска построить несколько крытых ледовых площадок с символической платой за лёд и польза для горожан в десятки раз была бы больше. Мне до фонаря та хоккейная команда для которой этот ледовый предназначен и я лично не хочу ни копейки платить за покупку игроков и их содержание, а ведь теперь придётся всем.
Да и место для этой тарелки мягко говоря не там, где она сейчас.
Что теперь с историческим памятником? эта тарелка там как корове седло. ИМХО.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 10.10.2008 в 19:12.
Ответить с цитированием