Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 01.10.2008, 22:53
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, на сайте Кураева многие примерно тоже самое говорят...
Но фильм весьма популярен и обсуждаем в интернете.
Смотреть нужно, однозначно!
Да, смотрите на здоровье. Многим Ден Браун со своим "Кодом да Винчи" открыл глаза.
Кто же будет заниматься самоцензурой? Подобные мнения всегда в почёте поскольку пипл склонен хавать но не склонен думать.

Процитирую мнение участника (в вероисповедании указано: атеист) которое, по моему мнению трезво оценивает ситуацию.

Цитата:
Моё мнение о фильме очень простое: фильм делали больные люди. Это параноидальная пропаганда, которая паразитирует на хорошо известном свойстве человеческой психики — радостно принимать любую теорию заговора.
.........
Делать из этого фильма какие-то выводы (кроме выводов о психическом здоровье авторов) категорически противопоказано, поскольку в фильме огромное количество утверждений, не подкрепленных источниками должным образом.
И

Цитата:
Что конкретно в фразе "в фильме огромное количество утверждений, не подкрепленных источниками должным образом" вам непонятно? Любой дурак может наделать тонну заявлений вроде "американцы не были на Луне" и "у египетского Хора было 12 апостолов". Опровергнуть такие заявления может быть крайне сложно, например в случае с египтом потребовалось перерыть кучу литературы. Но ничего, опровергли: ***ссылка удалена модератором***Не было у Хора 12 апостолов!

В общем, я не собираюсь вам давать список ложных высказываний, потому что вы потребуете доказывать, что ЦРУ не закладывало взрывчатку в башни-близнецы и т.п.. Я только призываю вас понять, что люди, выдвигающие теорию заговора, должны представить очень, очень веские доказательства. В фильме этого сделано не было — зато была сделана огромная куча голословных заявлений, опровергать которые крайне сложно.
Ответить с цитированием