Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 06.07.2010, 21:16
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Наука о девственности
"Телегония, или Влияние первого самца" описал проводимые опыты. Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая собака повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомств от нее ждать нечего.

Голубятники также об этом хорошо знают. Если непородный голубь "потоптал" породистую голубку, eё сразу убивают, потому что, даже при самом "элитном" супруге у нее будут только нечистопородные дети; то перышки в хвосте не те, то цвет клюва, то еще что-нибудь.
Господи, какие глупости!!!!! Вот-вот из-за этой абсурдности некоторые очень "умные" и "образованные" заводчики породистых животных, усыпляют или кастрируют своих питомцев прекрасного, между прочим, типа! А все из-за незнания генетики, дорогие мои - от осинки не родятся апельсинки!

Так здорово рассуждать о том, что если породная кошка/собака/кобыла – была близка с дворнягой, то все ее потомство так же впоследствии будет «дворянистым» при вязке с любым производителем.
Но это миф, если от одной вязки с дворянином - все остальное потомство будет не чистопородным, то логично предположить и обратное, что при вязке породистой самки с чистопородным препотентным производителем - последующее потомство вне зависимости от качества последующего самца будет наследовать чистейшие препотентным качества первого партнера. В таком случае напрашивается вопрос – какого черта владельцы самок раз за разом ищут для своих питомиц лучших из лучших котов/кобелей/коней, тратя на вязки довольно приличную сумму? Гораздо проще было бы один раз свести с препотентным производителем, а потом вязать со средним самцом, тратя меньшие деньги, но получая шикарный результат….
Другой вариант вязка двух чистопородных животных но «крови не легли» и самка выдала брак, в таком случае для самки в следующий раз подбирают другого самца, не несущего в рецессиве этого брака, а если следовать мифической теории то… самку нужно вывести из разведения как неудачно спарившуюся. Боюсь при таком подходе породистых животных совсем не осталось бы…..
Не моя фраза но очень хочу указать ее здесь
"Насчет телегонии у животных: миф поддерживается тем фактом, что братья наши меньшие в период гона нередко спариваются с несколькими особями, что и приводит к рождению разных детенышей в одном помете.".


И по поводу людей, предположим, что теория верна, тогда верно я удивительно глупа! Нужно было съездить в США к какому-нибудь Бреду Питу или кто там сейчас в моде? Уговорить его на некие интимные действа (хорошо бы без последствий), а дома уж с благоверным рожать его детей, но с «брэдпитовской» внешностью и задатками актера. ))))
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием