Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 15.01.2008, 16:54
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Ну, так я и не спорю!!! Касательно трудности жизни, не все же работают на предприятиях, где по миллиону получают. Бюджетникам всегда сложно.

Но я о другом писала... Атмосфера в семье и счастье детей зависит в большей степени от взаимоотношений родителей и детей, а не от достатка. Хотя я и не умаляю важность материального обеспечения...

Зависть - это плохо, даже не с моральной точки зрения, а потому что она оказывает влияние на развитие характера, закладывает определенные комплексы, поэтому я вас понимаю. Мы стараемся своим детям вкладывать понимание того, что у родителей есть столько денег сколько есть.
-Как раз таки атмосфера дома - лучше не бывает. Они видят, что мы их любим, может даже и слишком сильно. Но одной любовью сыт не будешь. Конечно сыт не в смысле поел. Не только дом и наша любовь определяют количество детских капризов, требований и отношения к родителям. Конечно, воспитание родителей - это доминирующий факт, но не всегда определяющий жизненную позицию ребёнка. Остаются ещё друзья, которых подростки не выбирают на семейном совете. А в этом возрасте родительское слово против слова друга не всегда перевешивает. Да ещё от рождения характер, который даже упрямым не назовёшь, слишком мягко. Я прекрасно помню себя подростком. При всей моей любви к маме, которая была для меня всем,я всё равно слушала только себя, набила шишек и осталась при своём мнении. Вот и старший такой же. Его уже ремнём не накажешь, а все беседы мимо ушей. И как с ним разговаривать? Я точно знаю, пока свои родные шишики не набьёт - будет делать по своему. Есть в кого. Только теперь мне понятно, что не только мне болели эти шишки.
Ответить с цитированием