Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 13.04.2008, 03:50
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Жаль парня, погиб в 20 лет. Если это произошло в июне 1944, очень мало шансов вообще что-то обнаружить или узнать. В середине и второй половине июня 1944 г. в городе и окресностях была окружена и уничтожена 50 тысячная группировка вермахта. Воинов Красной армии хоронили в братских могилах, на многих обелисках с надписи "неизвестен". Захоронений с немецкими фамилиями я не встречал вовсе. Очевидцы рассказывали что трупы немцев в первое время вовсе не убирали (да и не кому было), хоронили их позже, опасаясь эпидемий, прямо в воронках и окопах. Сомневаюсь, что кто-то в то время занимался идентификацией.
витя,жалеть нет кого.пришли со смертью к нам(как никак- возомнили себя высшей рассой человеков!).получили по заслугам,и даже ,гораздо меньше заслуженого.просто, наше поколение ,стало забывать их зверства.постоянно германцы нападали(исторически)на мирные народы Европы.давно надо было-бы их разогнать ,а земли поделить между государствами .есть у меня в Германии друг,говорит,-как были они фашистами,так и остались.рассадник миривого неофашизма они,не более.когда и х становится много,начинают в натуре звереть!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием