Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.01.2007, 12:43
Аватар для Beaver
Beaver Beaver вне форума
Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Время Online: 1 h 30 m
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
Что касается Алексея Ненадовца, я думаю, в дальнейшем в нашем литературном клубе будет создана тема, отдельно посвященная его книгам и его творчеству.

Вопрос общего характера. Как происходит отбор новых авторов в "Софии"? И вообще, что нужно знать автору, сделать, чтобы он был "замечен" тем или иным издательством?Насколько я знаю, вы в основном публикуете зарубежных авторов, трижды (или больше?) переиздавали К. Кастанеду. То есть вы работаете по определенному собственному плану.
По всему миру проводятся книжные выставки! На выставку выезжает несколько человек (последняя выставка была в Германии ) знающих ведущие иностранные языки.
Просматривают нужное направление ,берут образцы книг и эл.адреса агенств авторов .
Книга вычитывается и на собрании руководства принимается решение- издавать или нет.
А К.Кастанеду можно издавать до всемирного потопа! Это всегда хорошо продаваемая книга!
А чтобы "заметили" автора необходимо(мое мнение) заинтересовать издательство своими трудами! Убедить , что это то направление, в котором это издательсво работает! Хотя может последовать вопрос, что в Минске нет издательств!?
У нас в этом плане люди резкие! Часто звонят и приходят авторы с рукописями . и убеждают , что их книга вообще спасет мир! Поэтому могут быть резковатые ответы!
__________________
"...А что есть добро, что есть зло- пустота и тщеславие!"
Ответить с цитированием