Тема: Прививки
Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 29.12.2007, 13:47
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Jekaholod Посмотреть сообщение
Зачем же так категорично? Я сам раньше так думал (вернее даже не задумывался, что может быть по другому), но, случайно наткнувшись, отложил вакцинацию, начал читать (несколько месяцев за монитором и с книгами), только после этого сказал "НЕТ" вакцинам. Что БЫЛО БЫ с нами без прививок неизвестно, и что самое интересное, никто даже не задумывается, что будет. Как Вам это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] ? Между прочим, Профессор кафедры акушерства и гинекологии Алма-Атинского ГМИ.
В том-то всё и дело, что я не хочу совершить ошибку (интересно, а если после прививки проблемы с ЦНС, типа аутизм, или ещё проще - СВДС, кто меня прощать будет - врачи?).
P.S. С чего Вы взяли, что в Израеле прививание обязательно?
Прошу меня извинить, но пусть даже и профессор, но кафедры акушерства и гинекологии Алма-Атинского ГМИ. Для меня не авторитет в данной области как медицина. А почему не из Зимбабве или Новой Гвинеи? Думаю, лучше прислушиваться к мнению специалистов из стран, где медицина развита на более высоком уровне. Таких стран как Израиль, Великобритания, США, Германия или Франция наконец.
А чтобы не совершить ошибку, требуется максимальное внимание при прививке. Нужно следить, что вакцина хранилась в подабающих условиях, не была просрочена и выполнять все требования врачей в инкубационный период. Всё это сказано, и в вашей статье о профессоре. Всё - это относительно детей, про взрослых я уже писал выше.
С чего я взял, что в Израиле прививки для детей обязательны, просто я живу тут и у нас с женой двое детей, которые родились и растут здесь. Как я и писал выше, у каждого ребёнка есть пинхас хисуним ( книжка прививок ), которую ему выдают при выписке из госпиталя ( родильного отделения ). И согласно этой книжке ребёнка приглашают для прохождения осмотра и вакцинации. Для этого существуют центры матери и ребёнка ( типат халав ). Пару недель назад, моему сыну в школе делали прививку последнюю в "колекции" ребёнка. Перед этим мы получили специальный бланк, где было объяснение о данной прививке, реакции и последствия. В конце объяснений, место для подписи родителей о разрешении проведения прививки. Кроме этого во время проведения самой прививки, моя жена была обязана присутствовать.
Я лично опираюсь на мнение моих родственников медиков. Благо большая часть из моего родства - медики. Мои друзья, всё время шутят, говоря: " Ты со своей роднёй, обязан открыть свою семейную частную больницу".
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием