Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 15.11.2009, 15:12
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Не совсем понял, как это соотносится с цитатой и вашим предыдущим предложением...
Я тоже не совсем понял что вас смутило. История любой страны пестрит чёрными страницами. Только отношение разное. Интересно, Польша и правительства скандинавских стран просили прощения у Израиля за махровую юдофобию? А что скажет Василий по поводу нацистских маршей в Прибалтике, Украине, раз уж его смущает кто-то: "Подобное прошлое надо публично на уровне правительства осудить и вести политику, чтобы подобное не могло присниться даже в страшном сне".

То есть кто-то пытается давить на жалость и требует чуть ли не всенародного покаяния, мол вы такие звери, не то что мы белые и пушистые.

Может быть вас смутило моё: "Ой, вей" и попытка поставить отношение евреев к своей истории, истории Израиля, нам в пример?

Да, я не пытаюсь оправдать откровенные и ужасные преступления сталинского режима. Тем не менее считаю, что светлых страниц в тот период было предостаточно.
Забавляют пожиратели оппозиционной пропаганды считающие что историю можно учить и судить исключительно благодаря газетным статьям.

Простите, Зяма что не ясно выражаюсь. Проясните ситуацию.

Последний раз редактировалось Orthodox; 15.11.2009 в 15:27.
Ответить с цитированием