Показать сообщение отдельно
  #497  
Старый 13.04.2009, 22:24
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что вы пытаетесь себя оправдать...
А какой смысл мне себя оправдывать?
Цитата:
Ответ простой: нормальное образование это то что конкретный человек может усвоить и применить по жизни - кому-то и ПТУ много, кому-то и МГУ мало. (не вдаваясь в нюансы блата и купли-продажи, коррупции и спецдолжностей - это отдельная тема)
В таком случае у меня их два. За одно даже деньги платят.

Цитата:
Высшее образование, как бы о нем не отзывались, приносило оно доход или нет, всегда вызывает к человеку интерес и характеризует его.
Ну да, в идеале так оно и есть.
Зяма, вы ведь работали на производстве и прекрасно знаете как обстоят дела на самом деле.
Лично я, далеко в прошлое не забегая, мог бы рассказать массу случаев характеризующих ИТР как людей несостоятельных, малодушных, закомплексованных и неспособных к самостоятельному принятию решений. Про компетентность вообще отдельная тема.

Вот уж полтора месяца работаю в авральном режиме: то пожар, то авария. Ни выходных, ни нормированного рабочего дня. Условия, замечу, позволяют более чем красноречиво оценить боеготовность и слаженность спецподразделений и командного состава.

Есть исключения. Представьте ситуацию когда зам. главного механика то ли завода, то ли объединения, закатав рукава учит квалифицированного слесаря правильно менять детальку.
Цитата:
Нет ничего нового под солнцем, что было то и будет. С этим вы не спорите, надеюсь.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.Еккл.1:9
Цитата:
Ортодокс, уж не знаю кого вы слушаете, но я про перманентные кризисы всегда от властей разных уровней слышу, чтобы оправдать свою некомпетентность и пребывания на занимаемой должности.
А зачем мне кого то слушать? Я имею представление о источниках и критическом подходе к оным. Ранее я утверждал, что информация о том что всё хорошо равноценна той, что утверждает обратное. Одного порядка понятия. Грубо говоря: Один в небо пялится да под ноги не смотрит, другой в дерьме копается.
Истина где-то рядом! (с).

П.С. Так что с "Бобруйск-Арена" делать будем?
Ответить с цитированием