Тема: Кошки.
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 02.06.2010, 10:11
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Я чувствую, как вымирает сиамская порода коешк. Тонкие изящные тела означают, что они гораздо менее выносливые, чем их предшественники. Кажется, это не имеет значения для многих современных заводчиков, которые держат кошек дома и хлопаются в обморок каждый раз, когда кто-то предлагает выпустить сиамскую киску погулять. Интересно, чтобы они подумали о заводчиках, которые привыкли выгуливать сиамских кошек прямо по снегу на Йоркширских Вересковых Полях (национальный парк в Северной Англии), как собак? Мой собственный сиамец традиционного типа совершенно не боится ни снега, ни дождя, ни холода, в то время как его современный аналог жмется к огню или обогревателю, боясь обжечься.

И только в 90-е гг люди начали понимать, что произошло. У многих людей умерли их сиамские кошки в возрасте 20-26 лет (а это обычный возраст для традиционной сиамской кошки), и они захотели приобрести сиамского котенка. … Я оказалась в той же самой ситуации и была просто потрясена. Я просто утопала в сотнях писем с одним и тем же вопросом. И в результате была создана Ассоциация Традиционных Сиамских Кошек в 1995г. Цель этой организации – сохранить сиамских кошек старого типа и сделать эту породу конкурентоспособной.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи], автор фото t-n-v,
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием