Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 07.07.2008, 23:09
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Я могу сказать.И ещё мои родители-пенсионеры.Пятнадцать лет назад они на свою пенсию могли хотя бы нормально прокормиться.А моя семья на сотку баксов жила целый месяц.
Сегодня занёс дочкины туфли в ремонт.Две полиуретановых набойки на каблуки-9500!
Заработки падают,а цены в нашей "стабильной" растут КАЖДЫЙ день.
Жить стали красивее,чище но никак не лучше.
Дикс! Вспомните, что вы могли купить на сотку баксов пятнадцать лет назад? Пускай сейчас это двести, но обратите внимание на ассортимент!
Помню как восемь лет назад делал ремонт в своей квартире. Гвозди жменями на птичьем рынке покупал. Вспомните то "изобилие" и теперешнее. Попробуйте кушать то, чем питались за сотку баксов. Да, да! Хлебушек не резанный покупайте и мешочки мусорные. ...
Знаете, я пятнадцать лет назад за двадцать баксов жил. Правда неженат был. Ничего, не голодал. Из спортзала не вылазил, на пляж не стыдно было выйти, не то что сейчас.

Всё таки соотнесите то время и теперяшнее. Закройте глаза и вспомните прилавки магазинов пятнадцать лет назад. Я помню, как Задорнов вещал с экранов ТВ о том, как он увидал в магазине то ли США то ли ещё где сорок сортов колбасы. Зал ржёт! Похоже на фантастику. Ну, теперь, на самом деле, сколько сортов колбасы на прилавках? Считали? А пиво, водку, вино.... Так вот оно, счастье?

Простите, я не измеряю благосостояние человека пустым объёмом его холодильника, да и свобода это понятие внутреннее.
Ответить с цитированием