Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 30.05.2007, 21:27
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Извините, mila ,опять с Вами не соглашусь.Вы ностальгируете по времени , оставшемся в прошлом , а не по названиям улиц.Мне бы хотелось бы жить настоящим и будущим.
Я не могу понять какая связь между всеми этими с детства знакомыми фамилиями, абревиатурами и старым еврейско-белоруским местечком.Весь центр города назван , скажем так , в честь советской власти. А ведь до17-го года у этих улиц были совершенно дргие имена!Это во-первых.
Во-вторых.Именами великих белоруских
(может преувеличенно) писателей названо:Якуб Колас-улица с10-ю домами , Янка Купала(привет Рожанским)-переулок с 5-ю.
В-третьих.Назовите хоть одного еврея , в честь котрого была бы названа улица в Бобруйске!
Справедливо ли это?
Я с вами тоже не согласна.Город строится,появляются новые микрорайоны с новыми улицами,проспектами, и никто не имеет права запретить вам называть улицы именами любимых белорусских писателей,поэтов или просто героев Белоруссии.Вам тяжело понять,что такое ностальгия по любимому городу,ведь не каждый имеет возможность приехать и посмотреть,приходится довольствоваться только чтением прессы о родном городе и фотографиями,которые выставляют на форуме.И на душе становится так тепло,мысленно проходишь по родным местам,как можно это все поменять,вычеркнуть из памяти
Ответить с цитированием