Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.04.2009, 21:19
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Скоро год как второй системой стоит Убунту. Вначале 8.04.1, затем 8.10. Ясен пень, прикручивал кеды (KDE) и просто устанавливал Кубунту. Пробовал и Мандриву.
Я обычный юзер и действительно, с упоением, курил форумы и мануалы. Получил более-менее нормальное представление о Линуксе (Убунту) и его настройке.
Я не знаю кто сказал что Линь самая безглючная система. Наверное тот, для кого открытый исходный код не пустой звук. Но у а мне что с этого?
Говорят - посиди недельку и всё поймёшь, привыкнешь и будет тебе проще пареной репы - читай Винды.

Враньё!
Нет, ну конечно, если есть желание обложиться мануалами и хватит ума настроить платный БайФлай и Гость - полный вперёд! Я не семи пядей во лбу и у меня этот процесс продвигался благодаря терпению. Ну настроил, ну зарегился на форуме gameplanet.by и Убунту. Даже книжку "Руководство пользователя" Д. Колисниченко купил и прочитал. Создал разделы под Линукс, установил, настроил репозитарии и ввёл хренову тучу команд в терминале. Работает!

Только некоторые мысли не давал покоя:
"Почему я должен запоминать хренову тучу команд для работы в терминале? Почему для и ради полноценной работы я должен состоять в каком нибудь Линукс сообществе"? Ребята, у меня жена и двое детей.
И ещё.
Скажите, Линуксоиды и недруги Виндузятников. Как вы сочетаете ваше "фи" к Win и глубокую симпатию к эмулятором программ ненавистного детища дяди Билли Wine, Cedega....?
Господа! Как это называется? Лицемерие или шизофрения?

Что касается Убунты.
В 8.10 явные подвижки в графическом интерфейсе. Приятная новость, ничего не скажешь. По крайней мере настройка Гость-Платник прошла без заходов в терминал. А вот с видюхой Х1650 не дружит в отличии от Убунты 8.04.1. Про то, что на моих двух гигах опративы 8.10 работает в разы медленнее чем 8.04 мне убунтологам говорить не надо.

Резюме.
Господа! Если у вас дохрена свободного времени и энергии - дерзайте, осваивайте Линь. Более того, он есть по гостю включая репозитарии. Личный совет: устанавливайте на отдельный винчестер.
Остальным - купите себе по цене пузыря водки ДВД "Вся Беларусь" и стыдитесь своей безмозглости и лени. Я с вами.
Ответить с цитированием