Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 02.09.2007, 19:28
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
Конечно в образовательном процессе мебель имеет большое значение!
Так вот, я опять к этой теме. ирония ваша мне понятна. Это первое(мебель), что бросилось в глаза. Знаете, по нищите своей советской мы привыкли, что на Западе всё совсем иначе. А Израиль причисляем к Западу.
У меня мама и жена педагог. Школа со всеми её проблемами у меня всегда перед глазами. И к учителям у меня было всегда отношение особое.
Однако и у нас теже проблемы с партами, со стульями. Вот жена рассказывает. как несколько дней назад она поругалась с директором. Не хватает пяти стульев, два года уже завхоза просит. А директор требует от родителей. Возник скандал. И это в элитной школе.
Если есть кто из бывших рижан, то вам скажут что такое 34-я и 40-я рижские русские школы. Кстати, девочка на 7-й фабрике, что сейчас идёт по ОРТ, Тумшевиц, ученица моей жены. Она её хорошо знает, но что с ней сделали имиджмейкеры Росиийскиго ТВ - мы в шоке. Посмотрим как будет далее. На "Славянском базаре" в этом году был её ученик, Максим Мельник, она его сама готовила. А олимпиады. Короче, в рейтинге всех школ Латвии мы в десятке. Школа -кузница умничек. А классный руководитель должен с родителей требовать деньги на стулья и парты.
А первая, т.е. моя школа, для меня значит даже больше, чем потом уже Военнокосмическая академия Можайского. Я никогда не забуду ни Альтшулера ни Майдину и, может мало кто помнит, Ревзина Семёна Захаровича. Он научил нас быть активными. Я три года ездил в трудовой лагерь "Бригантинна" в колхозе Пушкина комиссаром. Это был потрясающей энергии мужик.
Вот поэтому я так болею за то, чтобы в первую очередь заботились о школе.

Последний раз редактировалось vinp; 02.09.2007 в 21:33.
Ответить с цитированием